石川県ユースサッカーフェスティバル
2017年度
和倉ミニ合宿(1daycup)
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2017年8月4日(金)〜6日(日)
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)
競技方法 4チームのトーナメントを1日ごとに行う。(1daycupトーナメント)
競技規則 1、平成29年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手の交替は6名までとする。
備考
グループ
参加チーム 千葉黎明高校(千葉)、浜名高校(静岡)、愛知朝鮮高校(愛知)、大冠高校(大阪)、東大寺学園高校(奈良)、伊丹西高校(兵庫)、創造学園高校(長野)、長野日大高校(長野)、福井商業高校(福井)、日本航空高校石川(石川)、石川県立工業高校(石川)、金沢西高校(石川)、金沢学院高校(石川)、小松工業高校(石川)


優勝チーム
準優勝チーム
3位
4位
日程検索:
2017年08月04日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
A@ [12:10] 千葉黎明 0 - 5 創造学園
BB [13:30] 愛知朝鮮 2 - 1 長野日大A
C [14:50] 大冠(Dの勝ち) 1 - 0 石川県工(Eの勝ち)
D [16:10] 浜名B(Fの勝ち) 4 - 0 金沢西B(Gの勝ち)
B [17:30] 愛知朝鮮(Bの勝ち) 1 - 0 日本航空石川(Cの勝ち)
2017年08月04日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
CE [10:50] 石川県工 4 - 1 福井商業
CD [12:10] 浜名A 1 - 2 大冠
BC [13:30] 東大寺学園 1 - 2 日本航空石川
A [14:50] 千葉黎明(@の負け) 5 - 0 金沢西A(Aの負け)
A [16:10] 創造学園(@の勝ち) 4 - 0 伊丹西A(Aの勝ち)
2017年08月04日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
DG [10:50] 金沢西B 4 - 1 長野日大B
AA [12:10] 伊丹西A 2 - 1 金沢西A
DF [13:30] 浜名B 3 - 1 伊丹西B
C [14:50] 浜名A(Dの負け) 3 - 0 福井商業(Eの負け)
D [16:10] 伊丹西B(Fの負け) 1 - 2 長野日大B(Gの負け)
B [17:30] 長野日大A(Bの負け) 4 - 0 東大寺学園(Cの負け)
2017年08月05日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
EH [09:00] 愛知朝鮮 0 - 4 創造学園
GL [10:20] 浜名B 3 - 0 長野日大A
HN [11:40] 浜名A 6 - 0 小松工業
E [13:00] 創造学園(Hの勝ち) 0 - 1 大冠(Iの勝ち)
G [14:20] 浜名B(Lの勝ち) 0 - 2 金沢学院(Mの勝ち)
H [15:40] 浜名A(Nの勝ち) 1(3PK2)1 伊丹西A(Oの勝ち)
2017年08月05日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
FJ [09:00] 千葉黎明 0 - 2 金沢西
FK [10:20] 東大寺学園 2 - 3 福井商業
F [13:00] 千葉黎明(Jの負け) 5 - 2 東大寺学園(Kの負け)
F [14:20] 金沢西(Jの勝ち) 0 - 3 福井商業(Kの勝ち)
2017年08月05日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
EI [09:00] 大冠 2 - 1 石川県工
GM [10:20] 金沢学院 2 - 0 伊丹西B
HO [11:40] 伊丹西A 5 - 0 長野日大B
E [13:00] 愛知朝鮮(Hの負け) 0 - 5 石川県工(Iの負け)
G [14:20] 長野日大A(Lの負け) 1(2PK3)1 伊丹西B(Mの負け)
H [15:40] 小松工業(Nの負け) 2(0PK1)2 長野日大B(Oの負け)
2017年08月06日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
IP [08:00] 千葉黎明 9 - 1 長野日大B
IQ [09:10] 大冠 0 - 2 金沢学院
L㉓ [10:20] 金沢西 2 - 1 浜名B
I [11:30] 千葉黎明(Pの勝ち) 1 - 0 金沢学院(Qの勝ち)
K [12:40] 福井商業(㉑の勝ち) 4 - 0 伊丹西B(㉒の勝ち)
L [13:50] 浜名B(㉓の負け) - 伊丹西A(㉔の負け)
2017年08月06日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
JR [08:00] 浜名A 1 - 2 創造学園
K㉑ [09:10] 愛知朝鮮 2(0PK1)2 福井商業
J [10:20] 創造学園(Rの勝ち) 4 - 0 日本航空石川(Sの勝ち)
J [11:30] 浜名A(Rの負け) 6 - 0 東大寺学園(Sの負け)
L [12:40] 金沢西(㉓の勝ち) 1(4PK5)1 長野日大A(㉔の勝ち)
2017年08月06日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
JS [08:00] 東大寺学園 0 - 6 日本航空石川
K㉒ [09:10] 伊丹西B 4 - 1 小松工業
L㉔ [10:20] 長野日大A 1 - 0 伊丹西A
I [11:30] 長野日大B(Pの負け) 1 - 0 大冠(Qの負け)
K [12:40] 愛知朝鮮(㉑の負け) 12 - 0 小松工業(㉒の負け)