石川県ユースサッカーフェスティバル
2017年度
第1回金沢ユースチャレンジカップサッカー大会(後期)
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2017年8月17日(木)〜20日(日)
会場 星稜高校グラウンド(人工芝)、北陸大学フットボールパーク(人工芝)他
競技方法 16チームを4リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成29年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手の交替は6名までとする。
備考
グループ
Aグループ 徳島ヴォルティスユース、中央学院高校、ツエーゲン金沢ユースB、金沢桜丘高校
Bグループ FC岐阜ユースA、藤枝東高校、東京成徳深谷A、星稜高校A
Cグループ 実践学園高校、石川高校、星稜高校B、ツエーゲン金沢ユースA
Dグループ 東京成徳深谷B、FC岐阜ユースB、日本航空石川、小松大谷高校


優勝チーム
準優勝チーム
3位
4位
日程検索:
2017年08月17日【大会1日目】
場所北陸大学FP(Bコート人工芝)
時間対戦備考
B [15:40] 星稜A 3 - 0 藤枝東
C [17:00] 石川 1 - 0 星稜B
2017年08月17日【大会1日目】
場所星稜高校(人工芝)
時間対戦備考
A [15:40] 徳島ヴォルティス 1 - 1 中央学院
2017年08月17日【大会1日目】
場所小松スカイパーク翼(天然芝)
時間対戦備考
D [09:00] 小松大谷 1 - 2 日本航空石川B
D [11:40] 小松大谷 0 - 4 FC岐阜
C [14:20] 実践学園 3 - 5 ツエーゲン金沢A
D [15:40] 東京成徳深谷B 1 - 3 FC岐阜B
B [17:00] 東京成徳深谷A 1 - 1 日本航空石川A
2017年08月18日【大会2日目】
場所北陸大学FP(Bコート人工芝)
時間対戦備考
A [09:00] 徳島ヴォルティス 3 - 0 金沢桜丘
C [10:20] 実践学園 0 - 3 石川
C [11:40] 星稜B 1 - 3 ツエーゲン金沢A
D [13:00] 小松大谷 2 - 0 東京成徳深谷B
C [14:20] 石川 4 - 2 ツエーゲン金沢A
C [15:40] 実践学園 1 - 2 星稜B
D [17:00] 日本航空石川 0 - 7 東京成徳深谷B
2017年08月18日【大会2日目】
場所星稜高校(人工芝)
時間対戦備考
A [09:00] ツエーゲン金沢B 0 - 0 中央学院
B [10:20] 藤枝東 4 - 0 FC岐阜A
A [11:40] ツエーゲン金沢B 3 - 2 金沢桜丘
D [13:00] 日本航空石川 0 - 5 FC岐阜B
A [14:20] 徳島ヴォルティス 4 - 0 ツエーゲン金沢B
A [15:40] 金沢桜丘 0 - 2 中央学院
B [17:00] 星稜A 4 - 2 FC岐阜A
2017年08月18日【大会2日目】
場所星稜高校陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
B [13:00] 星稜A 3 - 1 東京成徳深谷A
B [15:40] 藤枝東 2 - 1 東京成徳深谷A
2017年08月19日【大会3日目】
場所北陸大学FP(Bコート人工芝)
時間対戦備考
@ [09:00] A-1位  -  D-4位
A [10:20] D-2位  -  A-3位
B [11:40] C-1位  -  B-4位
C [13:00] B-2位  -  C-3位
D [14:20] @の勝者  -  Gの勝者
E [15:40] Aの勝者  -  Hの勝者
F [17:00] Bの勝者  -  Iの勝者
2017年08月19日【大会3日目】
場所星稜高校(人工芝)
時間対戦備考
G [09:00] B-3位  -  C-2位
H [10:20] C-4位  -  B-1位
I [11:40] D-3位  -  A-2位
J [13:00] A-4位  -  D-1位
K [14:20] @の敗者  -  Gの敗者
L [15:40] Aの敗者  -  Hの敗者
M [17:00] Bの敗者  -  Iの敗者
N [18:20] Cの勝者  -  Jの勝者
2017年08月19日【大会3日目】
場所金沢桜丘高校(クレー)
時間対戦備考
[17:00] Cの敗者  -  Jの敗者
2017年08月20日【大会4日目】
場所北陸大学FP(Bコート人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 準決勝@
[10:20] 5〜8位決定戦@
[11:40]
[13:00] 決勝
2017年08月20日【大会4日目】
場所星稜高校(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 準決勝A
[10:20] 5〜8位決定戦A
[11:40]
[13:00] 3位決定戦
2017年08月20日【大会4日目】
場所金沢桜丘高校(クレー)
時間対戦備考
[09:00] 9〜12位決定戦@
[10:20] 9〜12位決定戦A
[11:40] 13〜16位決定戦@
[13:00] 13〜16位決定戦A