石川県ユースサッカーフェスティバル
2017年度
第10回北陸大学カップ(U-18)サッカー大会
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2017年8月5日(土)〜8日(火)
会場 北陸大学フットボールパーク(2面)/星稜高校グラウンド/津幡運動公園陸上競技場他
競技方法 (1)32チームを8リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
(2)リーグ戦に順位は、次の要領による。(勝ち:3点 引き分け:1点 負け:0点)
「順位」@勝ち点A得失点B総得点C当該チームの対戦結果D総失点E抽選
競技規則 1、平成29年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとし、ハーフタイムは10分行う。
3、選手の交替は6名までとする。
備考 ●台風により最終日中止としたため、ベスト4のチームは抽選にて、順位決定
グループ
Aグループ 駒沢大学高校、関西大学北陽、長野日大、石川県国体選抜
Bグループ 日大藤沢A、ザスパクサツ群馬、熱田A、清風A
Cグループ 実践学園、浜名、市立尼崎、帝塚山
Dグループ 和歌山北、守山、横須賀、島田樟誠
Eグループ FC町田ゼルビア、高知、豊国、金沢桜丘
Fグループ SOLTILO FC、藤枝東、県立西宮、大塚
Gグループ 東海大札幌、浜松南、綾羽、興國
Hグループ 東北学院、東京成徳深谷、飯塚、星稜
Iグループ 京都橘、静岡北、槻の木、大垣工業
Jグループ 日大藤沢B、ザスパクサツ群馬B、熱田B、清風B


優勝チーム 守山
準優勝チーム 駒澤大学高校
3位 槻の木
4位 京都橘
日程検索:
2017年08月05日【大会1日目】
場所北陸大学FP(人工芝A)
時間対戦備考
H [09:00] 東北学院 0 - 7 飯塚
H [11:40] 飯塚 6 - 1 星稜
H [13:00] 東北学院 0 - 4 東京成徳深谷
C [14:20] 実践学園 2 - 2 市立尼崎
E [15:40] 町田ゼルビア 2 - 4 金沢桜丘
B [17:00] 日大藤沢A 2 - 1 ザスパクサツ群馬A
2017年08月05日【大会1日目】
場所北陸大学FP(人工芝B)
時間対戦備考
H [09:00] 東京成徳深谷 1 - 3 星稜
E [10:20] 高知 1 - 1 金沢桜丘
E [13:00] 町田ゼルビア 5 - 2 豊国学園
B [14:20] 熱田A 0 - 3 清風A
C [15:40] 浜名 14 - 0 帝塚山
2017年08月05日【大会1日目】
場所星稜高校(人工芝)
時間対戦備考
A [11:40] 石川国体選抜 5 - 3 長野日大
I [13:00] 京都橘 3 - 0 大垣工業
I [14:20] 静岡北 1 - 2 槻の木
F [15:40] SOLTIRO FC 1 - 0 大塚
F [17:00] 藤枝東 0 - 2 県立西宮
E [18:20] 豊国学園 0 - 1 高知
2017年08月05日【大会1日目】
場所星稜陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
C [13:00] 東海大札幌 4 - 1 綾羽
A [14:20] 駒沢大高 2 - 1 関大北陽
D [15:40] 和歌山北 1 - 0 守山
G [17:00] 興國 1 - 1 浜松南
2017年08月05日【大会1日目】
場所金沢桜丘高校(クレー)
時間対戦備考
J [13:00] 日大藤沢B 1 - 1 清風B
J [15:40] 日大藤沢B 4 - 0 ザスパクサツ群馬B
J [17:00] 熱田B 0 - 0 清風B
2017年08月05日【大会1日目】
場所金沢北陵高校(クレー)
時間対戦備考
D [13:00] 島田樟誠 1 - 0 横須賀
2017年08月06日【大会2日目】
場所北陸大学FP(人工芝A)
時間対戦備考
A [09:00] 関大北陽 4 - 2 長野日大
I [10:20] 京都橘 0 - 2 槻の木
D [11:40] 和歌山北 3 - 2 島田樟誠
G [13:00] 東海大札幌 3 - 1 浜松南
I [14:20] 京都橘 4 - 3 静岡北
D [15:40] 和歌山北 5 - 1 横須賀
G [17:00] 東海大札幌 0 - 4 興國
2017年08月06日【大会2日目】
場所北陸大学FP(人工芝B)
時間対戦備考
I [10:20] 静岡北 3 - 2 大垣工業
D [11:40] 守山 2 - 0 横須賀
G [13:00] 興國 1 - 1 綾羽
I [14:20] 槻の木 1 - 4 大垣工業
D [15:40] 島田樟誠 0 - 7 守山
G [17:00] 浜松南 1 - 0 綾羽
2017年08月06日【大会2日目】
場所星稜高校(人工芝)
時間対戦備考
A [09:00] 駒沢大高 3 - 0 石川国体選抜
F [10:20] SOLTIRO FC 0 - 1 県立西宮
F [11:40] 藤枝東 2 - 2 大塚
H [13:00] 東北学院 0 - 5 星稜
H [14:20] 東京成徳深谷 1 - 1 飯塚
F [15:40] SOLTIRO FC 1 - 1 藤枝東
F [17:00] 県立西宮  -  大塚
2017年08月06日【大会2日目】
場所星稜陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
A [13:00] 関大北陽 1 - 1 石川国体選抜
A [14:20] 駒沢大高 5 - 0 長野日大
2017年08月06日【大会2日目】
場所津幡運動公園陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
J [09:00] 清風B 1 - 0 熱田B
B [10:20] ザスパクサツ群馬A 2 - 1 清風A
C [11:40] 実践学園 1 - 0 浜名
J [13:00] ザスパクサツ群馬B 0 - 1 熱田B
B [14:20] 日大藤沢A 1 - 2 清風A
C [15:40] 実践学園 5 - 0 帝塚山
2017年08月06日【大会2日目】
場所津幡運動公園多目的(天然芝)
時間対戦備考
J [09:00] 日大藤沢B 3 - 0 ザスパクサツ群馬B
B [10:20] 日大藤沢A 0 - 4 熱田A
C [11:40] 市立尼崎 14 - 0 帝塚山
B [14:20] ザスパクサツ群馬A 1 - 0 熱田A
C [15:40] 市立尼崎 1 - 0 浜名
2017年08月06日【大会2日目】
場所金沢北陵高校(クレー)
時間対戦備考
E [10:20] 豊国学園 1 - 2 金沢桜丘
E [11:40] 町田ゼルビア 0 - 0 高知
2017年08月07日【大会3日目】
場所北陸大学FP(Aコート)
時間対戦備考
1 [09:00] 駒澤大学高校 2 - 0 興国
2 [10:20] 槻の木 2(3PK2)2 市立尼崎
5 [14:20] 駒澤大学高校 3 - 0 飯塚
6 [15:40] 槻の木 1 - 0 東海大札幌
2017年08月07日【大会3日目】
場所北陸大学FP(Bコート)
時間対戦備考
8 [09:00] 実践学園 0(1PK2)0 飯塚
9 [10:20] 東海大札幌 1 - 0 東京成徳深谷
12 [14:20] 興国 3 - 1 実践学園
13 [15:40] 市立尼崎 1 - 2 東京成徳深谷
2017年08月07日【大会3日目】
場所内灘町サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
15 [09:00] 清風B 0 - 3 大垣工業
16 [10:20] 浜名 4 - 1 星稜
19 [14:20] 浜名 3 - 1 大垣工業
20 [15:40] 清風B 2 - 1 星稜
2017年08月07日【大会3日目】
場所津幡運動公園多目的G(天然芝)
時間対戦備考
22 [09:00] 金沢桜丘 1 - 2 京都橘
23 [10:20] 日大藤沢B 3 - 2 県立西宮
26 [14:20] 金沢桜丘 1 - 2 和歌山北
27 [15:40] 県立四宮 1(3PK2)1 清風A
2017年08月07日【大会3日目】
場所津幡運動公園陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
29 [09:00] ザスパクサツ群馬A 2 - 0 和歌山北
30 [10:20] 清風A 0(1PK2)0 守山
33 [14:20] 京都橘 3 - 1 ザスパクサツ群馬A
34 [15:40] 日大藤沢B 0(0PK1)0 守山
2017年08月07日【大会3日目】
場所星稜高校(人工芝)
時間対戦備考
36 [09:00] 綾羽 4 - 0 熱田A
37 [10:20] 日大藤沢A 0(0PK1)0 高知
40 [14:20] 綾羽 0 - 2 高知
41 [15:40] 熱田A 1 - 6 日大藤沢A
2017年08月07日【大会3日目】
場所金沢北陵高校(クレー)
時間対戦備考
43 [09:00] FC町田ゼルビア 6 - 0 島田樟誠
44 [10:20] 静岡北 0(2PK1)0 SOLTILO
47 [14:20] FC町田ゼルビア 1 - 0 静岡北
48 [15:40] 島田樟誠 0 - 4 SOLTILO
2017年08月07日【大会3日目】
場所かほく市サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
50 [09:00] 関西大北陽 7 - 0 熱田B
51 [10:20] 石川県国体選抜 0 - 3 藤枝東
54 [14:20] 関西大北陽 5 - 1 藤枝東
55 [15:40] 熱田B 0 - 3 石川県国体選抜
2017年08月07日【大会3日目】
場所金沢桜丘高校(クレー)
時間対戦備考
57 [09:00] 豊国 7 - 0 帝塚山
58 [10:20] 長野日大 1 - 3 大塚
61 [14:20] 豊国 0 - 1 大塚
62 [15:40] 帝塚山 0 - 6 長野日大
2017年08月07日【大会3日目】
場所金沢向陽高校(クレー)
時間対戦備考
64 [09:00] 横須賀 0 - 1 ザスパクサツ群馬B
65 [10:20] 東北学院 0(3PK2)0 浜松南
68 [14:20] 東北学院 3 - 0 ザスパクサツ群馬B
69 [15:40] 横須賀 2 - 1 浜松南
2017年08月08日【大会4日目】
場所北陸大学FP(人工芝A)
時間対戦備考
71 [09:00] 駒澤大学高校  -  京都橘
72 [10:20] 飯塚  -  ザスパクサツA
74 [13:00] 決勝戦
2017年08月08日【大会4日目】
場所北陸大学FP(人工芝B)
時間対戦備考
76 [09:00] 守山  -  槻の木
77 [10:20] 日大藤沢B  -  東海大札幌
79 [13:00] 3位決定戦
2017年08月08日【大会4日目】
場所星稜高校(人工芝)
時間対戦備考
81 [09:00] 興国  -  和歌山北
82 [10:20] 県立西宮  -  東京成徳深谷
83 [11:40] 実践学園  -  金沢桜丘
84 [13:00] 清風A  -  市立尼崎
2017年08月08日【大会4日目】
場所かほく市サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
87 [10:20] 浜名  -  FC町田ゼルビア
88 [11:40] 関西大北陽  -  高知
2017年08月08日【大会4日目】
場所金沢北陵高校(クレー)
時間対戦備考
90 [10:20] 藤枝東  -  綾羽
91 [11:40] 大垣工業  -  静岡北
2017年08月08日【大会4日目】
場所金沢桜丘高校(クレー)
時間対戦備考
94 [10:20] 清風B  -  SOLTILO
95 [11:40] 石川県国体選抜  -  日大藤沢A
2017年08月08日【大会4日目】
場所鞍月広場(クレー)
時間対戦備考
97 [09:00] 熱田A  -  島田樟誠
98 [10:20] 熱田B  -  星陵
99 [11:40] 大塚  -  東北学院
2017年08月08日【大会4日目】
場所金沢向陽高校(クレー)
時間対戦備考
101 [09:00] 豊国  -  ザスパクサツB
102 [10:20] 長野日大  -  横須賀
103 [11:40] 帝塚山  -  浜松南