石川県ユースサッカーフェスティバル
2017年度
第16回サマーキャンプin和倉(後期)
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2017年7月31日(月)〜8月3日(木)
会場 和倉多目的グラウンド(人工芝3面)/能登島サッカー場(人工芝2面)/その他天然芝
競技方法 48チームを12リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成29年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手交替は6名までとする。
備考
グループ
Aグループ 前橋A、四日市工業、関大北陽、松本第一
Bグループ 京都両洋、浜名、府立阪南、駒澤大B
Cグループ 野洲、藤枝東、星稜、金沢市立工業
Dグループ 暁、金剛A、駿台学園B、尾山台
Eグループ 立命館宇治、磐田東、羽島北、鵬学園
Fグループ 駿台学園A、関商工、阿武野B、金沢錦丘
Gグループ 興國、春日井、大和広陵、飯塚
Hグループ 阿武野A、愛工大名電、石山、桐生第一
Iグループ 大垣工業、八尾、上田西、前橋B
Jグループ 大宮南、津工業、桃山、金沢泉丘
Kグループ 駒澤大A、県立西宮、大垣北、金剛B
Lグループ 大産大附属、岐阜商業、近大高専、開志学園


優勝チーム 立命館宇治
準優勝チーム 松本第一
3位 上田西
4位 駒澤大A
日程検索:
2017年07月31日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
F [09:00] 駿台学園A 1 - 1 金沢錦丘
J [10:20] 金沢泉丘 1 - 4 大宮
F [11:40] 関商工 3 - 0 金沢錦丘
F [14:20] 阿倍野B 0 - 2 駿台学園A
E [15:40] 立命館宇治 4 - 0 磐田東
2017年07月31日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
L [00:00] 近大高専 1 - 6 開志学園
D [14:20] 尾山台 1 - 0 暁
2017年07月31日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
D [10:20] 尾山台 0 - 4 駿台学園B
D [13:00] 駿台学園B 2 - 1 金剛A
A [14:20] 四日市工業 0 - 6 関大北陽
K [15:40] 駒沢大A 8 - 0 金剛B
B [17:00] 駒沢大B 7 - 1 府立阪南
2017年07月31日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
K [12:10] 大垣北 2 - 2 県立西宮
A [13:20] 前橋A 1 - 2 松本第一
G [14:30] 興國 2 - 1 大和広陵
E [15:40] 上田西 7 - 0 前橋B
2017年07月31日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
H [13:20] 阿武野A 3 - 1 愛工大名電
2017年07月31日【大会1日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
J [13:20] 津工業 0 - 7 桃山
C [15:40] 藤枝東 4 - 0 星稜
2017年07月31日【大会1日目】
場所大田火力発電所グラウンド(天然芝)
時間対戦備考
I [14:20] 八尾 0 - 2 大垣工業
E [15:40] 鵬学園 10 - 0 羽島北
2017年07月31日【大会1日目】
場所宝達志水町民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
G [11:40] 春日井 1 - 0 飯塚
L [13:00] 岐阜商業 0 - 8 大産大付属
2017年07月31日【大会1日目】
場所内灘町サッカー競技場(人工芝)
時間対戦備考
H [13:00] 石山 1 - 8 桐生第一
C [14:20] 野洲 7 - 1 金沢市工
2017年07月31日【大会1日目】
場所かほく市サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
B [13:20] 京都両洋 5 - 0 浜名
2017年08月01日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
E [08:40] 立命館宇治 1 - 0 鵬学園
B [10:00] 駒澤大B 2 - 0 浜名
K [11:20] 駒澤大A 3 - 1 県立西宮
E [14:00] 鵬学園 1 - 1 磐田東
E [15:20] 立命館宇治 11 - 0 羽島北
2017年08月01日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
J [08:40] 大宮南 10 - 0 津工業
E [10:00] 磐田東 3 - 0 羽島北
J [14:00] 桃山 0 - 4 大宮南
B [15:20] 京都両洋 2 - 1 駒澤大B
K [16:40] 駒澤大A 4 - 0 大垣北
2017年08月01日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
J [08:40] 金沢泉丘 0 - 1 桃山
B [10:00] 京都両洋 6 - 0 府立阪南
K [11:20] 大垣北 2 - 1 金剛B
J [14:00] 津工業 0 - 6 金沢泉丘
B [15:20] 府立阪南 4 - 6 浜名
K [16:40] 金剛B 1 - 0 県立西宮
2017年08月01日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
F [08:40] 金沢錦丘 0 - 0 阿倍野B
H [10:00] 桐生第一 3 - 0 阿倍野A
D [11:20] 尾山台 0 - 0 金剛A
F [15:20] 阿倍野B 1 - 3 関商工
H [16:40] 阿倍野A 6 - 1 石山
2017年08月01日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
F [08:40] 駿台学園A 1 - 2 関商工
H [10:00] 石山 1 - 4 愛工大名電
D [11:20] 暁 0 - 2 駿台学園B
H [15:20] 桐生第一 1 - 2 愛工大名電
D [16:40] 暁 1 - 3 金剛A
2017年08月01日【大会2日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
G [10:00] 大和広陵 5 - 0 春日井
G [11:20] 興國 0 - 0 飯塚
G [15:20] 飯塚 1 - 1 大和広陵
G [16:40] 春日井 2 - 3 興國
2017年08月01日【大会2日目】
場所大田火力発電所グラウンド(天然芝)
時間対戦備考
C [10:00] 野洲 5 - 2 星稜
C [11:20] 金沢市工 1 - 5 藤枝東
C [15:20] 星稜 4 - 0 金沢市工
C [16:40] 藤枝東 2 - 3 野洲
2017年08月01日【大会2日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
I [10:00] 八尾 1 - 0 前橋B
I [11:20] 上田西 2 - 0 大垣工業
I [15:20] 前橋B 0 - 2 大垣工業
I [16:40] 上田西 6 - 1 八尾
2017年08月01日【大会2日目】
場所宝達志水町民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
A [10:00] 前橋A 2 - 1 関大北陽
A [11:20] 松本第一 7 - 0 四日市工業
A [15:20] 四日市工業 1 - 5 前橋A
A [16:40] 関大北陽 1 - 0 松本第一
2017年08月01日【大会2日目】
場所かほく市サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
L [09:00] 大産大付属 0 - 1 開志学園
L [10:10] 近大高専 4 - 1 岐阜商業
L [12:30] 大産大付属 6 - 0 近代高専
L [13:40] 岐阜商業 1 - 6 開志学園
2017年08月02日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
1 [08:40] 野洲 0 - 3 大産大付属
2 [10:00] 大宮南 5 - 0 興國
3 [11:20] 大和広陵 1 - 0 前橋A
5 [14:00] 大産大付属 0 - 1 駒沢大A
6 [15:20] 大宮南 0 - 1 松本第一
7 [16:40] 大和広陵 0(0PK1)0 阿倍野A
2017年08月02日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
9 [08:40] 大垣工業 1 - 4 春日井
10 [10:00] 愛工大名電 1 - 2 駿台学園A
13 [14:00] 春日井 0 - 2 駿台学園A
14 [15:20] 大垣工業 2 - 0 愛工大名電
2017年08月02日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
17 [08:40] 関商工 0 - 3 駒澤大A
18 [10:00] 松本第一 5 - 0 京都両洋
19 [11:20] 金沢泉丘 2(0PK1)2 阿倍野A
21 [14:00] 野洲 4 - 0 関商工
22 [15:20] 興國 0 - 1 京都両洋
23 [16:40] 前橋A 2 - 1 金沢泉丘
2017年08月02日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
25 [08:40] 関大北陽 0 - 3 駒澤大B
26 [10:00] 上田西 1(3PK2)1 桐生第一
29 [14:00] 駒澤大B 0 - 2 立命館宇治
30 [15:20] 上田西 6 - 0 藤枝東
2017年08月02日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
34 [08:40] 立命館宇治 3 - 0 開志学園
35 [10:00] 藤枝東 4 - 3 駿台学園B
38 [14:00] 関大北陽  0 - 2 開志学園
39 [15:20] 桐生第一 4 - 0 駿台学園B
2017年08月02日【大会3日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
42 [10:00] 大垣北 1(3PK4)1 尾山台
43 [11:20] 浜名 0 - 4 鵬学園
45 [14:00] 尾山台 1 - 5 鵬学園
46 [15:20] 大垣北 1 - 0 浜名
2017年08月02日【大会3日目】
場所大田火力発電所グラウンド(天然芝)
時間対戦備考
47 [10:00] 金剛A 1 - 2 星稜
48 [11:20] 磐田東 1(4PK5)1 桃山
50 [14:00] 星稜 1 - 2 桃山
51 [15:20] 金剛A 0 - 4 磐田東
2017年08月02日【大会3日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
53 [10:00] 羽島北 2 - 4 四日市工業
54 [11:20] 岐阜商業 1 - 2 金剛B
56 [14:00] 四日市工業 2 - 0 金剛B
57 [15:20] 羽島北 1 - 2 岐阜商業
2017年08月02日【大会3日目】
場所カルチャーセンター飛翔(天然芝)
時間対戦備考
59 [10:00] 八尾 1 - 0 府立阪南
60 [11:20] 県立西宮 0 - 4 阿武野B
62 [14:00] 八尾 2(PK)2 阿倍野B
63 [15:20] 府立阪南  -  県立西ノ
2017年08月02日【大会3日目】
場所宝達志水町民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
65 [10:00] 飯塚 3 - 0 津工業
66 [11:00] 金沢市立工業 0 - 4 近大高専
68 [14:00] 飯塚 3 - 0 近代高専
69 [15:20] 津工業 3 - 2 金沢市立工業
2017年08月02日【大会3日目】
場所宝達志水町民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
65 [10:00] 飯塚 3 - 0 津工業
66 [11:00] 金沢市立工業 0 - 4 近大高専
68 [14:00] 飯塚 3 - 0 近代高専
69 [15:20] 津工業 3 - 2 金沢市立工業
2017年08月02日【大会3日目】
場所鵬学園グラウンド(天然芝)
時間対戦備考
71 [12:40] 石山 2(3PK4)2 前橋B
72 [14:00] 赤崎 1 - 2 金沢錦丘
74 [16:40] 前橋B  -  金沢錦丘
75 [18:00] 石山  -  暁
2017年08月03日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
2 [08:40] 関大北陽 2 - 0 駿台学園B
3 [10:00] 駿台学園A 0 - 1 阿武野A
4 [11:20] 春日井 2 - 2 大和広陵
2017年08月03日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
7 [08:40] 開志学園 0 - 1 桐生第一
8 [10:00] 野洲 2 - 0 京都両洋
2017年08月03日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
12 [08:40] 関商工 0 - 1 興國
13 [10:00] 鵬学園 4 - 0 桃山
14 [11:20] 尾山台 1 - 2 星稜
2017年08月03日【大会4日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
準決@ [08:40] 立命館宇治 5 - 0 上田西
18 [10:00] 駒澤大B 5 - 1 藤枝東
3決 [12:40] 上田西 2 - 1 駒澤大A
2017年08月03日【大会4日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
準決A [08:40] 駒澤大A 0(0PK1)0 松本第一
23 [10:00] 大産大付属  2 - 3 大宮南
決勝 [12:40] 立命館宇治 2 - 0 松本第一
2017年08月03日【大会4日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
26 [08:40] 大垣工業 1 - 2 前橋A
27 [10:00] 大垣北 1 - 5 磐田東
2017年08月03日【大会4日目】
場所大田火力発電所グラウンド(天然芝)
時間対戦備考
31 [10:00] 愛工大名電 6 - 2 金沢泉丘
32 [11:20] 浜名 0 - 1 金剛A
2017年08月03日【大会4日目】
場所鵬学園グラウンド(天然芝)
時間対戦備考
35 [10:00] 阿倍野B 0 - 2 飯塚
2017年08月03日【大会4日目】
場所田鶴浜多目的広場(天然芝)
時間対戦備考
39 [10:00] 八尾 0 - 2 近代高専
40 [11:20] 金剛B 2 - 0 前橋B
2017年08月03日【大会4日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
43 [10:00] 府立阪南 3 - 4 津工業
44 [11:20] 県立西宮 2 - 0 金沢市立工業
2017年08月03日【大会4日目】
場所カルチャーセンター飛翔(天然芝)
時間対戦備考
47 [10:00] 岐阜商業 1 - 0 石山
48 [11:20] 羽島北 3 - 1 暁
2017年08月03日【大会4日目】
場所宝達志水町民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
52 [11:20] 四日市工業 1 - 2 金沢錦丘