石川県ユースサッカーフェスティバル
2017年度
第16回サマーキャンプin和倉(中期)
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2017年7月25日(火)〜28日(金)
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)/能登島サッカー場(人工芝2面)/その他天然芝
競技方法 32チームを8リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成29年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手交替は6名までとする。
備考
グループ
Aグループ 津工業、守山北、湖西、星稜
Bグループ 東京朝鮮、龍谷大平安、郡上、津幡
Cグループ 東京成徳、山城、関商工B、石川県立工業
Dグループ 関商工A、河南A、伏見工業・京都工学院B、日本航空石川
Eグループ 岐阜商業、八幡商業A、金沢、尾山台
Fグループ 愛工大名電、芥川、八幡商業B、鵬学園
Gグループ 伏見工業・京都工学院A、綾羽、大垣工業、金沢市工
Hグループ 島田工業、河南B、菊華、金沢学院


優勝チーム 菊華高校
準優勝チーム 星稜
3位 航空石川
4位 伏見工業・京都工学院A
日程検索:
2017年07月25日【大会1日目】
場所和倉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
D [13:20] 関商工 1 - 4 河南A
D [14:20] 伏見工業・京都工学院B 0 - 2 日本航空石川
2017年07月25日【大会1日目】
場所和倉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
C [13:20] 関商工B 0 - 9 石川県立工業
G [14:40] 伏見工業・京都工学院A 4 - 2 金沢市工
2017年07月25日【大会1日目】
場所和倉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
H [13:20] 河南B 2 - 2 金沢学院
C [14:40] 東京成徳 3 - 0 山城
2017年07月25日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
A [13:20] 守山北 1 - 1 星稜
A [14:40] 津工業 1 - 0 湖西
2017年07月25日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
F [13:20] 芥川 2 - 0 八幡商業B
F [14:40] 愛工大名電 0 - 2 鵬学園
2017年07月25日【大会1日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
G [13:20] 綾羽 5 - 0 大垣工業
E [14:40] 八幡商業A 1 - 5 岐阜商業
2017年07月25日【大会1日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
E [10:40] 金沢 5 - 0 尾山台
B [12:00] 郡上 2 - 0 津幡
H [14:40] 島田工業 2 - 0 菊華
B [17:20] 津幡 1 - 1 龍谷大平安
2017年07月26日【大会2日目】
場所和倉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
E [10:00] 金沢 1 - 3 八幡商業A
C [11:20] 東京成徳 16 - 0 関商工B
E [14:00] 八幡商業A 2 - 2 尾山台
C [15:20] 関商工B 0 - 15 山城
2017年07月26日【大会2日目】
場所和倉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
E [10:00] 岐阜商業 4 - 1 尾山台
C [11:20] 山城 1 - 1 石川県立工業
E [14:00] 岐阜商業 2 - 0 金沢
C [15:20] 石川県立工業 0 - 2 東京成徳
D [16:40] 河南A 4 - 0 伏見工業・京都工学院B
2017年07月26日【大会2日目】
場所和倉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
G [10:00] 金沢市工 0 - 3 大垣工業
G [11:20] 伏見工業・京都工学院A 1 - 1 綾羽
G [14:00] 綾羽 4 - 1 金沢市工
G [15:20] 大垣工業 0 - 5 伏見工業・京都工学院A
2017年07月26日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
A [08:40] 津工業 2 - 0 守山北
H [10:00] 島田工業 9 - 0 金沢学院
A [14:00] 星稜 2 - 1 津工業
H [15:20] 河南B 0 - 9 島田工業
2017年07月26日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
A [08:40] 星稜 5 - 0 湖西
H [10:00] 菊華 3 - 0 河南B
A [14:00] 守山北 1 - 0 湖西
H [15:20] 菊華 3 - 1 金沢学院
2017年07月26日【大会2日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
F [08:40] 愛工大名電 0 - 2 芥川
F [10:00] 八幡商業B 2 - 2 鵬学園
F [14:00] 八幡商業B 3 - 3 愛工大名電
F [15:20] 鵬学園 0 - 2 芥川
2017年07月26日【大会2日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
D [10:00] 河南A 0 - 0 日本航空石川
D [11:20] 関商工A 4 - 3 伏見工業・京都工学院B
D [14:00] 日本航空石川 2 - 1 関商工A
2017年07月26日【大会2日目】
場所大田火力発電所G(天然芝)
時間対戦備考
B [10:00] 郡上 2 - 1 龍谷大平安
B [11:20] 東京朝鮮 12 - 0 津幡
B [14:00] 龍谷大平安 0 - 7 東京朝鮮
B [16:40] 東京朝鮮 4 - 0 郡上
2017年07月27日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
1 [09:00] 岐阜商業(E1位) 0 - 2 伏見工業・京都工学院A(B2位)
2 [10:20] 東京成徳(C1位) 1 (3PK4) 1  菊華(H2位)
5 [14:20] 伏見工業・京都工学院A(1勝ち) 2 - 0 鵬学園(15勝ち)
6 [15:40] 菊華(2勝ち) 0 (3PK2) 0 芥川(16勝ち)
2017年07月27日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
8 [09:00] 守山北(A3位) 4 - 1 金沢市工(G4位)
9 [10:20] 関商工B(C4位) 0 - 2 金沢学院(H4位)
12 [14:20] 守山北(8勝ち) 2 (1PK0) 2 金沢学院(9勝ち)
13 [15:40] 金沢市工(8負け) 4 - 0 関商工B(9負け)
2017年07月27日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
15 [09:00] 鵬学園(F2位) 1(1PK0)1  D1位
16 [10:20] 津工業(A2位) 0 - 1 芥川(F1位)
19 [14:20] 岐阜商業(1負け) 0(0PK1)0 河南A(15負け)
20 [15:40] 東京成徳(2負け) 0 - 3 津工業(16負け)
2017年07月27日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
22 [09:00] 星稜(A1位) 5 - 0 郡上(G2位)
23 [10:20] 綾羽(G1位) 3(0PK1)3 航空石川(D2位)
26 [14:20] 星稜(22勝ち) 4 - 0 島田商業(29勝ち)
27 [15:40] 航空石川(23勝ち) 2(3PK2)2 東京朝鮮(30勝ち)
2017年07月27日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
29 [09:00] 山城(C2位) 0 - 1 島田工業(H1位)
30 [10:20] 八幡商業A(E2位) 1 - 2 東京朝鮮(B1位)
33 [14:20] 郡上(22負け) 1 - 5 山城(29負け)
34 [15:40] 綾羽(23負け) 1 - 5 八幡商業A(30負け)
2017年07月27日【大会3日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
36 [09:00] 石川県立工業(C3位) 3 - 1 河南B(H4位)
37 [10:20] 湖西(A4位) 1 - 2 八幡商業(F3位)
40 [14:20] 石川県立工業(36勝ち) 4 - 3 八幡商業(37勝ち)
41 [15:40] 河南B(36負け) 2 - 1 湖西(37負け)
2017年07月27日【大会3日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
43 [09:00] 金沢(E3位) 2 - 3 関商工A(D3位)
44 [10:20] 愛工大名電(F4位) 7 - 0 津幡(B4位)
47 [14:20] 関商工A(43勝ち) 0(5PK4)0 愛工大名電(44勝ち)
48 [15:40] 金沢(43負け) 11 - 0 津幡(44負け)
2017年07月27日【大会3日目】
場所大田火力発電所(天然芝)
時間対戦備考
50 [09:00] 大垣工業(G3位) 1(1PK2)1 伏見工業・京都工学院A(D4位)
51 [10:20] 尾山台(E4位) 6 - 0 龍谷大平安(B3位)
54 [14:20] 伏見工業・京都工学院A(57勝ち) 0 - 4 尾山台(58勝ち)
55 [15:40] 龍谷大平安(57負け) 2 - 0 大垣工業(58負け)
2017年07月28日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
64 [09:00] 山城(33勝ち) 1(7PK6)1 河南A(19勝ち)
65 [10:20] 津工業(20勝ち) 5 - 0 八幡商業A(34勝ち)
2017年07月28日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
70 [09:00] 石川県立工業(40勝ち) 3 - 1 関商工A(54勝ち)
69 [10:20] 守山北(12勝ち) 2 - 3 尾山台(47勝ち)
2017年07月28日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
74 [09:00] 郡上(33負け) 0 - 2 東京成徳(19負け)
75 [10:20] 岐阜商業(20勝ち) 2 - 1 綾羽(34勝ち)
2017年07月28日【大会4日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
準決勝@ [09:00] 星稜(26勝ち) 2 - 0 伏見工業・京都工学院A(5勝ち)
80 [10:20] 島田商業(26負け) 1 - 0 鵬学園(5負け)
決勝 [13:00] 星稜(準決勝@勝ち) 1(3PK4)1 菊華(準決勝A勝ち)
2017年07月28日【大会4日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
準決勝A [09:00] 菊華(6勝ち) 3 - 1 航空石川(27勝ち)
85 [10:20] 芥川(6負け) 0 - 2 東京成徳(27負け)
3位決定戦 [13:00] 伏見工業・京都工学院A(準決勝@負け) 0 - 1 航空石川(準決勝A負け)
2017年07月28日【大会4日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
94 [09:00] 金沢学院(12負け) 0 - 3 愛工大名電(47負け)
95 [10:20] 金沢市工(41勝ち) 5 - 0 龍谷大平安(55勝ち)
2017年07月28日【大会4日目】
場所大田火力発電所(天然芝)
時間対戦備考
99 [09:00] 関商工B(13負け) 2 - 1 津幡(48負け)
100 [10:20] 湖西(41負け) 2 - 0 大垣工業(55負け)
2017年07月28日【大会4日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
104 [09:00] 八幡商業(40負け) 6 - 0 伏見工業・京都工学院A(54負け)
105 [10:20] 河南B(41勝ち) 2 - 5 金沢(48勝ち)