石川県ユースサッカーフェスティバル
2017年度
第16回サマーキャンプin和倉(前期)
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2017年7月22日(土)〜25日(火)
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)/能登島サッカー場(人工芝2面)
競技方法 20チームを5リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦・交流リーグを実施する。
競技規則 1、平成29年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手の交替は6名までとする。
備考
グループ
Aグループ 盛岡中央、東山、掛川工業B、星稜A
Bグループ 桐生市立商業、比叡山、島田商業、鵬学園
Cグループ 高崎商業、龍谷大平安、関商工、星稜B
Dグループ 名経大高蔵、膳所、創造学園、金沢学院
Eグループ 掛川工業、八日市、小松大谷、金沢市立工業


優勝チーム 星稜B
準優勝チーム 盛岡中央
3位 創造学園
4位 比叡山
日程検索:
2017年07月22日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
E [10:00] 小松大谷 3 - 0  金沢市工
A [11:20] 盛岡中央 3 - 0 星稜A
C [14:00] 高崎商業 3 - 3 星稜B
A [15:20] 星稜A 3 - 0 掛川工業B  
2017年07月22日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
E [12:40] 八日市 1 - 4 小松大谷
E [14:00] 掛川工業A 3 - 1 金沢市工
2017年07月22日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
C [14:00] 関商工 2 - 0 龍谷大平安
A [15:20] 東山 1 - 1 盛岡中央
2017年07月22日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
B [10:00] 桐生市立商業 4 - 2 鵬学園
D [12:40] 膳所 2 - 0 金沢学院
B [15:20] 鵬学園 0 - 3 比叡山
D [16:40] 金沢学院 0 - 3 名経大高蔵
2017年07月22日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
B [12:40] 比叡山 1 - 0 島田商業
B [15:20] 島田商業 2 - 2 桐生市立商業
2017年07月23日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
D [09:00] 創造学園 5 - 0 金沢学院
A [10:20] 星稜A 3 - 2 東山
D [13:00] 膳所 0 - 3 創造学園
A [14:20] 東山 5 - 1 掛川工業B
D [15:40] 名経大高蔵 0 - 2 創造学園
2017年07月23日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
B [09:00] 桐生市立商業 0 - 2 比叡山
B [10:20] 島田商業 1 - 1 鵬学園
2017年07月23日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
D [09:00] 名経大高蔵 0 - 4 膳所
A [10:20] 盛岡中央 9 - 0 掛川工業B
2017年07月23日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
E [09:00] 掛川工業A 0 - 1 小松大谷
C [10:20] 高崎商業 2 - 2 関商工
C [14:20] 星稜B 4 - 2 関商工
E [15:40] 掛川工業A 0 - 2 八日市
2017年07月23日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
E [09:00] 金沢市工 2 - 1 八日市
C [10:20] 龍谷大平安 0 - 4 星稜B
C [14:20] 高崎商業 3 - 0 龍谷大平安
2017年07月24日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
1 [09:00] 盛岡中央(A1位) 12 - 0 八日市(E3位)
2 [10:20] 比叡山(B1位) 1 - 0 名経大高蔵(D3位)
4 [13:00] 盛岡中央(1勝ち) 3 - 0 膳所(15勝ち)
5 [14:20] 比叡山(2勝ち) 3 - 1 東山(16勝ち)
2017年07月24日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
8 [09:00] 鵬学園(4位中の2位) 4 - 0 掛川工業B(4位中の5位)
9 [10:20] 龍谷大平安(4位中の3位) 0 - 0 金沢学院(4位中の4位)
11 [13:00] 鵬学園(4位中の2位) 1 - 1 金沢学院(4位中の4位)
12 [14:20] 龍谷大平安(4位中の3位) 3 - 0 掛川工業B(4位中の5位)
2017年07月24日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
15 [09:00] 高崎商業(C2位) 1 - 2 膳所(D2位)
16 [10:20] 小松大谷(E1位) 1 - 2 東山(A3位)
18 [13:00] 八日市(1負け) 0 - 6 高崎商業(15負け)
19 [14:20] 名経大高蔵(2負け) 0 - 1 小松大谷(16負け)
2017年07月24日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
22 [09:00] 星稜B(C1位) 3 - 2 金沢市工(4位中の1位)
23 [10:20] 創造学園(D1位) 3 - 2 島田商業(B3位)
25 [13:00] 星稜B(22勝ち) 4 - 1 桐生商業(29勝ち)
26 [14:20] 創造学園(23勝ち) 1 - 0 星稜A(30勝ち)
2017年07月24日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
29 [09:00] 桐生商業(B2位) 2 - 0 掛川工業A(E2位)
30 [10:20] 星稜A(A2位) 4 - 0 関商工(C3位)
32 [13:00] 金沢市工(22負け) 0 - 4 掛川工業A(29負け)
33 [14:20] 島田商業(23負け) 3 - 0 関商工(30負け)
2017年07月25日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[08:00] 八日市(24日18負け) 1 - 2 名経大高蔵(24日19負け)
[09:20] 高崎商業(24日18勝ち) 0 - 2 掛川工業A(24日32勝ち)
2017年07月25日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
[08:00] 金沢学院(4位中の4位) 5 - 0 掛川工業B(4位中の5位)
[09:20] 鵬学園(4位中の2位) 2 - 1 龍谷大平安(4位中の3位)
2017年07月25日【大会4日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
[08:00] 金沢市工(24日32負け) 2 (2PK3) 2 関商工(24日33負け)
[09:20] 小松大谷(24日19勝ち) 0 - 1 島田商業(24日33勝ち)
2017年07月25日【大会4日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
準決勝@ [08:00] 盛岡中央(24日4勝ち) 3 - 2 創造学園(24日26勝ち)
[09:20] 桐生商業(24日25負け) 1 (9PK9) 1 東山(24日5負け)
決勝 [10:40] 盛岡商業 1 - 2 星稜B
2017年07月25日【大会4日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
準決勝A [08:00] 星稜B(24日25勝ち) 1 - 0 比叡山(24日5勝ち)
[09:20] 膳所(24日4負け) 2 (1PK0) 2 星稜A(24日26負け)
3位決定戦 [10:40] 創造学園 2 - 1 比叡山