石川県ユースサッカーフェスティバル
大会検索

出場参加チーム
2016年度
第4回和倉ユース(U18)サッカー大会
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2016年 8月8日(月)〜11日(木) 4日間
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)・能登島マリンパーク(天然芝)・能登島サッカー場(人工芝2面) 他
競技方法 40チーム10リーグ分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成28年日本サッカー協会競技規則に準ずる。

2、試合時間は30分ハーフとする。

3、選手の交替は6名までとする。
備考 主審・副審は、大会実行委員会の方で行います。
サテライト大会の主審は本部で行いますが、副審は各チームより1名出してください。
グループ
A 大津高校、ヴァンフォーレ甲府、武南高校、鵬学園
B FC東京、作陽高校、JFAアカデミー福島、浦和南高校
C 帝京高校、川崎フロンターレ、東山高校、藤枝東
D 河北華夏幸福、浦和レッズ、習志野高校、四日市中央工業高
E 東京ヴェルディ、浜松開誠館高校、履正社高校、米子北高校
F 前橋育英高校、清水エスパルス、広島皆実高校、実践学園
G 市立船橋高校、ヴィッセル神戸、清水桜が丘高校、帝京長岡高校
H 青森山田高校、ジュビロ磐田、浦和東高校、桐生第一高校
I 流通経済大柏高校、横浜FC、東海大福岡高校、星稜高校
J 桐光学園、ベガルタ仙台、鹿児島実業高校、磐田東高校


優勝チーム 前橋育英高等学校
準優勝チーム 東京ヴェルディユース
3位 浦和レッドダイヤモンズユース
4位 FC東京U-18
日程検索:
2016年08月08日【大会1日目】
場所和倉多目的(Aコート)
時間対戦備考
E [10:00] 履正社 1 - 1 米子北
I [11:20] 流通経済大柏 5 - 0 星稜
A [15:20] 大津 0 - 5 武南
I [16:40] 流通経済大柏 2 - 0 東海大福岡
2016年08月08日【大会1日目】
場所和倉多目的(Bコート)
時間対戦備考
C [10:00] 帝京 0 - 0 藤枝東
E [14:00] 履正社 0 - 1 東京ヴェルディ
E [15:20] 米子北 0 - 1 浜松開誠館
2016年08月08日【大会1日目】
場所和倉多目的(Cコート)
時間対戦備考
A [10:00] ヴァンフォーレ甲府 1 - 0 武南
I [11:20] 横浜FC 1 - 3 東海大福岡
C [14:00] 帝京 2 - 0 東山
C [15:20] 藤枝東 0 - 1 川崎フロンターレ
I [16:40] 横浜FC 4 - 0 星稜
2016年08月08日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
D [10:00] 河北華夏幸福 1 - 4 浦和レッズ
H [11:20] 青森山田 5 - 2 浦和東
D [14:00] 四日市中央工 1 - 3 習志野
H [16:40] 浦和東 0 - 2 桐生第一
D [18:00] 河北華夏幸福 0 - 2 習志野
2016年08月08日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
B [10:00] FC東京 1 - 0 浦和南
H [12:40] ジュビロ磐田 2 - 4 桐生第一
B [14:00] JFAアカデミー 3 - 2 作陽 
D [18:00] 四日市中央工 0 - 1 浦和レッズ
2016年08月08日【大会1日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
G [10:00] 市立船橋 1 - 2 ヴィッセル神戸
J [11:20] 桐光学園 2 - 0 ベガルタ仙台
G [14:00] ヴィッセル神戸 2 - 0 帝京長岡
G [16:40] 清水桜が丘 1 - 1 市立船橋
2016年08月08日【大会1日目】
場所内灘サッカー場(人口芝)
時間対戦備考
F [14:00] 前橋育英 3 - 0 清水エスパルス
2016年08月08日【大会1日目】
場所鵬学園(天然芝)
時間対戦備考
A [10:00] 大津 3 - 0 鵬学園
A [15:20] ヴァンフォーレ甲府 1 - 0 鵬学園
2016年08月08日【大会1日目】
場所大田火力発電所(天然芝)
時間対戦備考
J [14:00] 磐田東 0 - 2 鹿児島実業
F [15:20] 広島皆実 1 - 0 実践学園
2016年08月09日【大会2日目】
場所和倉多目的(Aコート)
時間対戦備考
B [08:40] JFAアカデミー 1 - 0 浦和南
G [12:40] 市立船橋 1 - 0 帝京長岡
B [15:20] JFAアカデミー 1 - 2 FC東京
2016年08月09日【大会2日目】
場所和倉多目的(Bコート)
時間対戦備考
D [10:00] 浦和レッズ 4 - 1 習志野
D [11:20] 河北華夏幸福 0 - 4 四中工
G [16:40] 清水桜が丘 3 - 1 帝京長岡
2016年08月09日【大会2日目】
場所和倉多目的(Cコート)
時間対戦備考
B [10:00] FC東京 1 - 0 作陽
G [12:40] ヴィッセル神戸 1 - 1 清水桜が丘
B [15:20] 浦和南 0 - 0 作陽
2016年08月09日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
F [10:00] 前橋育英 1 - 1 実践学園
J [11:20] 桐光学園 3 - 1 鹿児島実業
I [14:00] 星稜 6 - 0 東海大福岡
F [15:20] 前橋育英 0 - 0 広島皆実
J [16:40] 桐光学園 1 - 0 磐田東
2016年08月09日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
F [10:00] 清水エスパルス 4 - 2 広島皆実
J [11:20] ベガルタ仙台 2 - 1 磐田東
F [15:20] 清水エスパルス 3 - 1 実践学園
J [16:40] ベガルタ仙台 5 - 0 鹿児島実業
2016年08月09日【大会2日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
H [10:00] 青森山田 3 - 0 桐生第一
H [11:20] ジュビロ磐田 1 - 4 浦和東
I [12:40] 流通経済大柏 2 - 0 横浜FC
H [15:20] 青森山田 1 - 0 ジュビロ磐田
2016年08月09日【大会2日目】
場所うのけ総合公園陸上競技場
時間対戦備考
C [11:50] 川崎フロンターレ 2 - 1 帝京
C [13:10] 東山 0 - 1 藤枝東
C [16:40] 川崎フロンターレ 0 - 2 東山
2016年08月09日【大会2日目】
場所鵬学園(天然芝)
時間対戦備考
E [10:00] 東京ヴェルディ 4 - 1 米子北
E [11:20] 履正社 2 - 2 浜松開誠館
A [12:40] 武南 3 - 0 鵬学園
A [14:00] 大津 1 - 2 ヴァンフォーレ
E [15:20] 東京ヴェルディ 0 - 2 浜松開誠館
2016年08月10日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
2 [10:00] ベガルタ仙台 0 - 5 青森山田
4 [11:20] JFAアカデミー 1 - 2 浦和レッズ
[15:20] ヴァンフォーレ甲府 2(1PK0)2 ベガルタ仙台
[16:40] 浜松開誠館 1 - 0 JFAアカデミー
2016年08月10日【大会3日目】
場所和倉多目的(Bコート)
時間対戦備考
15 [10:00] 市立船橋 0(1PK0)0 作陽
16 [11:20] 東山 2 - 1 桐生第一
[15:20] 市立船橋 4 - 0 東山
[16:40] 作陽 1 - 2 桐生第一
2016年08月10日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
1 [10:00] ヴァンフォーレ甲府 0 - 1 前橋育英
3 [11:20] 浜松開誠館 0(1PK2)0 流通経済大柏
[15:20] 前橋育英 0(2PK1)0 青森山田
[16:40] 流通経済大柏 0 - 1 浦和レッズ
2016年08月10日【大会3日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
5 [10:00] 川崎フロンターレ 1(4PK5)1 東京ヴェルディ
6 [11:20] 桐光学園 2 - 3 清水エスパルス
[15:20] 東京ヴェルディ 1(3PK2)1 清水エスパルス
[16:40] 川崎フロンターレ 1 - 4 桐光学園
2016年08月10日【大会3日目】
場所鵬学園(天然芝)
時間対戦備考
7 [10:00] ヴィッセル神戸 0 - 2 武南
8 [11:20] 習志野 1 - 3 FC東京
[15:20] 武南 0 - 2 FC東京
[16:40] ヴィッセル神戸 1(1PK0)1 習志野
2016年08月10日【大会3日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
9 [10:00] 清水桜が丘 1(2PK3)1 東海大福岡
10 [11:20] 大津 3 - 2 浦和東
[15:20] 東海大福岡 2 - 3 大津
[16:40] 清水桜が丘 1 - 3 浦和東
2016年08月10日【大会3日目】
場所大田火力発電所(天然芝)
時間対戦備考
11 [10:00] 履正社 0(0PK1)0 四中工
12 [11:20] 星稜 1 - 0 帝京
[15:20] 星稜 1 - 0 四中工
[16:40] 履正社 1 - 0 帝京
2016年08月10日【大会3日目】
場所宝達志水町サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
13 [10:00] 横浜FC 0 - 2 鹿児島実業
14 [11:20] 藤枝東 4 - 0 広島皆実
[15:20] 鹿児島実業 0 - 1 藤枝東
[16:40] 横浜FC 1 - 0 広島皆実
2016年08月10日【大会3日目】
場所眉丈台地グラウンドA(天然芝)
時間対戦備考
17 [10:00] 米子北 3 - 0 帝京長岡
19 [11:20] ジュビロ磐田 1 - 0 磐田東
[15:20] 米子北 2 - 0 鵬学園
[16:40] ジュビロ磐田 2 - 1 浦和南
2016年08月10日【大会3日目】
場所眉丈台地グラウンドB(天然芝)
時間対戦備考
18 [10:00] 鵬学園 2(3PK2)2 実践学園
20 [11:20] 河北華夏幸福 0 - 2 浦和南
[15:20] 帝京長岡 2 - 1 実践学園
[16:40] 磐田東 1 - 0 河北華夏幸福
2016年08月11日【大会最終日】
場所和倉多目的(Aコート)
時間対戦備考
[08:40] 大津 1(3PK2)1 星稜 17〜20位決定戦@
[10:00] 東海大福岡 2 - 1 四日市中央工業 21〜24位決定戦@
2016年08月11日【大会最終日】
場所和倉多目的(Bコート)
時間対戦備考
[08:40] 実践学園 5 - 0 河北華夏幸福 39・40位決定戦
[10:00] 浦和東 1 - 2 履正社 25〜28位決定戦@
2016年08月11日【大会最終日】
場所和倉多目的(Cコート)
時間対戦備考
[08:40] 藤枝東 4 - 0 市立船橋 17〜20位決定戦A
[10:00] 鹿児島実業 0 - 3 東山 21〜24位決定戦A
2016年08月11日【大会最終日】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
[10:00] ヴァンフォーレ甲府 0 - 2 浜松開誠館 9〜12位決定戦@
[11:20] ベガルタ仙台 1 - 2 JFAアカデミー 13〜16位決定戦@
2016年08月11日【大会最終日】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
[10:00] 桐光学園 0 - 1 ヴィッセル神戸 9〜12位決定戦A
[11:20] 川崎フロンターレ 0(0PK1)0 習志野 13〜16位決定戦A
2016年08月11日【大会最終日】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
[08:40] 清水桜が丘 1 - 2 帝京 29〜32位決定戦@
[10:00] 横浜FC 0(1PK0)0 桐生第一 25〜28位決定戦A
[11:20] 広島皆実 0 - 1 作陽 29〜32位決定戦A
2016年08月11日【大会最終日】
場所城山陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 前橋育英 2 - 1 浦和レッズ 準決勝@
[10:20] 青森山田 1 - 0 流通経済大柏 5〜8位決定戦@
[11:40] 清水エスパルス 0 - 1 武南 5〜8位決定戦A
[13:00] 前橋育英 2 - 0 東京ヴェルディ 決勝戦
2016年08月11日【大会最終日】
場所鵬学園(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 東京ヴェルディ 1(1PK0)1 FC東京 準決勝A
[13:00] 浦和レッズ 3 - 0 FC東京 3位決定戦
2016年08月11日【大会最終日】
場所田鶴浜多目的広場(天然芝)
時間対戦備考
[08:40] 米子北 2(2PK3)2 ジュビロ磐田 33・34位決定戦
[10:00] 鵬学園 1 - 2 浦和南 35・36位決定戦
[11:20] 帝京長岡 0(1PK0)0 磐田東 37・38位決定戦