石川県ユースサッカーフェスティバル
大会検索

出場参加チーム
2015年度
第13回金沢ユース(U18)サッカー大会
主催 第28回 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2015年 8月8日(土)〜11日(火)  4日間
会場 こまつドーム(天然芝)/小松市民センター(天然芝)/津幡運動公園陸上競技場(天然芝)ほか
競技方法 40チームを10リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成27年日本サッカー協会競技規則に準ずる。

2、試合時間は30分ハーフとする。

3、選手の交替は6名までとする。
備考
グループ
Aグループ 関東第一高校、長崎海星高校、FC町田ゼルビア、帝京大可児高校
Bグループ 旭川実業高校、柏日体高校、ベガルタ仙台、松任高校
Cグループ 草津東高校、ジェフ千葉、帝京長岡高校、境高校
Dグループ 横浜創英高校、清明学院高校、高崎経済大附属高、神戸科学技術高校
Eグループ 八千代高校、東邦高校、綾羽高校、本庄第一高校
Fグループ 清水東高校、大阪産大附属高校、水戸商業高校、伏見工業高校
Gグループ 日大藤沢高校、国泰寺高校、水戸啓明高校、小松市立高校
Hグループ 浦和南高校、札幌大谷高校、駿台学園、星稜高校
Iグループ 岐阜工業高校、鹿島学園、一条高校、小松高校
Jグループ 仙台育英高校、桐生第一高校、初芝橋本高校、市立尼崎高校


優勝チーム ベガルタ仙台
準優勝チーム 浦和南高等学校
3位 柏日体高等学校
4位 ジェフ市原・千葉
日程検索:
2015年08月08日【大会1日目】
場所北陸大学Bコート(人工芝)
時間対戦備考
A [10:20] 長崎海星 1 - 1 町田ゼルビア
A [13:00] 関東第一 2 - 3 帝京可児
D [15:40] 清明学院 1 - 0 高崎経済大附
A [17:00] 長崎海星 3 - 3  帝京可児
2015年08月08日【大会1日目】
場所北陸大学Aコート(人工芝)
時間対戦備考
H [09:00] 札幌大谷 2 - 2 駿台学園
H [10:20] 浦和南 6 − 0 星稜
2015年08月08日【大会1日目】
場所内灘町サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
H [15:40] 浦和南 3 - 3 札幌大谷
H [17:00] 星稜 0 - 0 駿台学園
2015年08月08日【大会1日目】
場所星稜高校グランド(人工芝)
時間対戦備考
B [09:00] 柏日体 0 - 1 ベガルタ仙台
E [11:40] 八千代 5 - 0 綾羽
E [14:20] 東邦 2 - 1 本庄第一
J [15:40] 桐生第一 0 - 0 初芝橋本
A [18:20] 関東第一 0 − 2 町田ゼルビア
2015年08月08日【大会1日目】
場所星稜陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
J [13:00] 仙台育英 2 - 0 市立尼崎
F [14:20] 清水東 1 - 1 伏見工業
D [15:40] 横浜創英 0 - 1 神戸科学技術
F [17:00] 大産大附属 4 - 0 水戸商業
2015年08月08日【大会1日目】
場所松任総合多目的G(人工芝)
時間対戦備考
B [10:20] 旭川実業 3 - 0 松任
C [13:00] 草津東 3 - 5 帝京長岡
B [14:20] 柏日体 6 - 0 松任
B [15:40] 旭川実業 0 - 2 ベガルタ仙台
C [17:00] ジェフ千葉 1 - 0 境
2015年08月08日【大会1日目】
場所こまつドーム(人工芝)
時間対戦備考
G [09:00] 国泰寺 1 - 4 水戸啓明
G [11:40] 日大藤沢 5 - 0 小松市立
I [13:00] 岐阜工業 2 - 2 一条
G [14:20] 国泰寺 5 - 1 小松市立
G [15:40] 日大藤沢 2 - 2 水戸啓明
I [17:00] 鹿島学園 7 - 0 小松
2015年08月09日【大会2日目】
場所北陸大学Bコート(人工芝)
時間対戦備考
J [10:20] 仙台育英 6 - 1 初芝橋本
J [11:40] 桐生第一 3 - 2 市立尼崎
J [15:40] 仙台育英 2 - 3 桐生第一
J [17:00] 初芝橋本 1 - 0 市立尼崎
2015年08月09日【大会2日目】
場所松任総合多目的G(人工芝)
時間対戦備考
D [09:00] 清明学院 1 - 2 神戸科学技術
D [10:20] 横浜創英 5 - 4 高崎経済大附
B [11:40] 旭川実業 0 - 1 柏日体
B [13:00] ベガルタ仙台 8 - 0 松任
D [14:20] 清明学院 2 - 2 横浜創英
D [15:40] 神戸科学技術 3 - 1 高崎経済大附
2015年08月09日【大会2日目】
場所高松サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
E [09:00] 八千代 4 - 0 本庄第一
E [10:20] 東邦 4 - 0 綾羽
E [14:20] 八千代 0 - 0 東邦
E [15:40] 綾羽 1 - 2 本庄第一
2015年08月09日【大会2日目】
場所星稜高校グランド(人工芝)
時間対戦備考
H [11:40] 星稜 3 - 1 札幌大谷
H [13:00] 浦和南 3 - 0 駿台学園
A [14:20] 関東第一 1 - 0 長崎海星
2015年08月09日【大会2日目】
場所星稜陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
A [13:00] 帝京可児 1 - 3 町田ゼルビア
2015年08月09日【大会2日目】
場所津幡陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
C [09:00] 草津東 0 - 1 境
F [10:20] 清水東 3 - 2 水戸商業
C [14:20] 草津東 1 - 1 ジェフ千葉
F [15:40] 清水東 1 - 1 大産大附属
2015年08月09日【大会2日目】
場所こまつドーム(人工芝)
時間対戦備考
I [10:20] 岐阜工業 1 - 0 鹿島学園
G [11:40] 水戸啓明 8 - 0 小松市立
I [15:40] 岐阜工業 6 - 2 小松
2015年08月09日【大会2日目】
場所小松市民センター(天然芝)
時間対戦備考
I [10:20] 一条 5 - 0 小松
G [11:40] 日大藤沢 1 - 1 国泰寺
I [15:40] 鹿島学園 1 - 0 一条
2015年08月09日【大会2日目】
場所津幡多目的G(天然芝)
時間対戦備考
C [09:00] ジェフ千葉 3 - 1 帝京長岡
F [10:20] 大産大附属 5 - 2 伏見工業
C [14:20] 境 6 - 5 帝京長岡
F [15:40] 水戸商業 3 - 2 伏見工業
2015年08月10日【大会3日目】
場所北陸大学Bコート(人工芝)
時間対戦備考
2 [09:00] 仙台育英 1 - 2 浦和南
4 [10:20] 柏日体 3 - 0 神戸科学技術
8 [11:40] 横浜創英 1 - 3 べガルタ仙台
[14:20] 関東第一 2 - 1 仙台育英
[15:40] 岐阜工業 -  神戸科学技術
2015年08月10日【大会3日目】
場所松任陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
11 [13:00] 本庄第一  3 - 0 清明学院
[14:20] 日大藤沢 0 - 1 札幌大谷
2015年08月10日【大会3日目】
場所松任総合多目的G(人工芝)
時間対戦備考
9 [09:00] 日大藤沢 2 - 1 長崎海星
10 [10:20] 帝京可児 0 - 3 札幌大谷
12 [13:00] 一条 - 清水東
[14:20] 長崎海星 - 帝京可児
[15:40] 本庄第一 - 清水東
[17:00] 清明学院 - 一条
2015年08月10日【大会3日目】
場所星稜高校グランド(人工芝)
時間対戦備考
1 [09:00] 関東第一 0 - 2 帝京長岡
3 [10:20] 八千代 0(2-1)0  岐阜工業
7 [11:40] 水戸啓明 3 - 0 東邦
[17:00] 水戸啓明 - ベガルタ仙台
2015年08月10日【大会3日目】
場所金沢市民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
[14:20] 帝京長岡 1(4-3)1 浦和南
[15:40] 八千代 − 柏日体
[17:00] ジェフ市原・千葉 - 大阪産業大学付属
2015年08月10日【大会3日目】
場所内灘町サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
5 [09:00] ジェフ市原・千葉 1 - 0 鹿島学園
6 [10:20] 桐生第一 0 - 1 大阪産業大学付属
[14:20] 鹿島学園 1(1-2)1 桐生第一
[17:00] 東邦 - 横浜創英
2015年08月10日【大会3日目】
場所こまつドーム(人工芝)
時間対戦備考
15 [09:00] 高崎経済大付属 3 - 1 小松私立
16 [10:20] 小松 1 - 5 伏見工業
13 [11:40] 駿台学園 5 - 1 松任
14 [13:00] 綾羽 - 私立尼崎
[14:20] 高崎経済大付属 4 - 1 伏見工業
[15:40] 小松私立 - 小松
[17:00] 駿台学園 - 31の勝者
2015年08月10日【大会3日目】
場所小松市立高校(クレー)
時間対戦備考
[17:00] 松任 - 31の敗者
2015年08月10日【大会3日目】
場所津幡陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
13 [09:00] 星稜 0 - 4 初芝橋本
15 [10:20] 国秦寺 1 - 0 旭川実業
[14:20] 初芝橋本 1(0-1)1 境
[15:40] 国秦寺 - 町田ゼルビア
2015年08月10日【大会3日目】
場所津幡多目的G(天然芝)
時間対戦備考
14 [09:00] 境 1 - 0 水戸産業
16 [10:20] 草津東 0 - 2 町田ゼルビア
[14:20] 星稜 2 -  1 水戸産業
[15:40] 旭川実業 - 草津東
2015年08月11日【大会最終日】
場所金沢市民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] ジェフ市原・千葉 0 − 2 ベガルタ仙台 準決勝
[10:20] 大阪産業大学附属 6 − 2 水戸啓明
[13:00] 浦和南 0 − 1 ベガルタ仙台 決勝戦
2015年08月11日【大会最終日】
場所星稜高校グランド(人工芝)
時間対戦備考
[07:40] 水戸商業 2 −0 国泰寺
[09:00] 浦和南 2 − 0 柏日体 準決勝
[10:20] 帝京長岡 3 − 1 八千代
[13:00] ジェフ市原・千葉 0 − 4 柏日体
2015年08月11日【大会最終日】
場所北陸大学Bコート(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 仙台育英 4 − 0 岐阜工業
[10:20] 関東第一 1 − 0 神戸科学技術
[11:40] 桐生第一 2 − 4 横浜創英
[13:00] 鹿島学園 2(2PK3)2 東邦
2015年08月11日【大会最終日】
場所松任陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 札幌大谷 2 − 1 本庄第一
[10:20] 境 1(2PK1)1 旭川実業
2015年08月11日【大会最終日】
場所松任総合多目的G(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 日大藤沢 3 − 0 清水東
[10:20] 初芝橋本 0 − 1 町田ゼルビア
2015年08月11日【大会最終日】
場所内灘町サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 長崎海星 2 − 3 一条
[10:20] 星稜 0 − 4 草津東
[11:40] 帝京可児 1 − 0 清明学院
2015年08月11日【大会最終日】
場所こまつドーム(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 駿台学園 5 − 0 高崎経済大附属
[10:20] 市立尼崎 1(1PK2)1 伏見工業
2015年08月11日【大会最終日】
場所スカイパーク小松(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 松任 6 − 1 小松
[10:20] 綾羽 1 − 0 小松市立