石川県ユースサッカーフェスティバル
大会検索

出場参加チーム
2015年度
第14回サマーキャンプin和倉(後期大会)
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2015年 8月5日(水)〜8日(土)  4日間
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)/能登島マリンパーク/能登島サッカー場(人工芝2面)
競技方法 24チームを6リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成27年日本サッカー協会競技規則に準ずる。

2、試合時間は30分ハーフとする。

3、選手の交替は6名までとする。
備考 審判
主審は、プログラムの左側のチームが前半行い、右側のチームが後半行なってください。

懇親会
8月6日(木) 19:30〜 「会場:寿苑」 和倉温泉 
グループ
Aグループ 藤枝東高校、飯塚高校、市立尼崎高校、星稜高校
Bグループ 鹿島学園高校A、京都両洋高校、大阪偕星高校、金沢西高校A
Cグループ 創造学園高校、東山高校、四日市工業、金沢西高校B
Dグループ 埼玉平成高校A、野洲高校、槻の木高校、金沢錦丘高校
Eグループ 鹿島高校B、杏和高校、埼玉平成高校B、尾山台高校
Fグループ 前橋育英高校、湖西高校、膳所高校、石川県国体選抜


優勝チーム 京都両洋高等学校
準優勝チーム 槻の木高等学校
3位 石川県国体選抜
4位 東山高等学校
日程検索:
2015年08月05日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的A(人工芝)
時間対戦備考
E [10:00] 鹿島学園B 2 - 1 尾山台
B [12:40] 鹿島学園A 2 - 1 金沢西A
D [14:00] 埼玉平成A 3 - 3 金沢錦丘
E [15:20] 杏和 6 - 1 埼玉平成B
D [18:00] 埼玉平成A 0 - 7 槻の木
2015年08月05日【大会1日目】
場所和倉温泉多目的C(人工芝)
時間対戦備考
D [14:00] 野洲 1 - 3 槻の木
B [16:40] 京都両洋 2 - 1 大阪偕星
D [18:00] 野洲 8 - 0 金沢錦丘
2015年08月05日【大会1日目】
場所能登島サッカー場A(人工芝)
時間対戦備考
C [12:40] 創造学園 6 - 2 金沢西B
F [15:20] 湖西 3 - 1 膳所
C [16:40] 創造学園 1 - 5 四日市工業
F [18:00] 前橋育英 5 - 1 膳所
2015年08月05日【大会1日目】
場所能登島サッカー場B(人工芝)
時間対戦備考
C [12:40] 東山 3 - 1 四日市工業
F [14:00] 前橋育英 5 - 2 石川国体選抜
C [16:40] 東山 8 - 0 金沢西B
F [18:00] 湖西 0 - 7 石川国体選抜
2015年08月05日【大会1日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
A [12:40] 飯塚 1 - 10 星稜
A [15:20] 市立尼崎 1 - 0 藤枝東
2015年08月06日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的A(人工芝)
時間対戦備考
B [08:40] 鹿島学園A 4 - 1 大阪偕星
C [11:20] 創造学園 2 - 2 東山
B [14:00] 鹿島学園A 2 - 2 京都両洋
2015年08月06日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的B(人工芝)
時間対戦備考
B [08:40] 京都両洋 4 - 0 金沢西A
C [11:20] 四日市工業 7 - 0 金沢西B
B [14:00] 大阪偕星 1 - 4 金沢西A
2015年08月06日【大会2日目】
場所和倉温泉多目的C(人工芝)
時間対戦備考
E [10:00] 鹿島学園B 4 - 2 埼玉平成B
E [11:20] 杏和 2 - 0 尾山台
D [12:40] 槻の木 6 - 1 金沢錦丘
D [14:00] 埼玉平成A 0 - 5 野洲
E [15:20] 鹿島学園B 4 - 0 杏和
E [16:40] 埼玉平成B 2 - 1 尾山台
2015年08月06日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
A [10:00] 藤枝東 6 - 1 市立尼崎
F [12:40] 前橋育英 4 - 1 湖西
A [15:20] 市立尼崎 5 - 1 飯塚
2015年08月06日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
F [00:00] 膳所 0 - 6 石川国体選抜
A [00:00] 市立尼崎 0 - 8 星稜
A [00:00] 藤枝東 3 - 3 星稜
2015年08月07日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的A(人工芝)
時間対戦備考
1 [10:00] 東山 2 - 1 埼玉平成B
3 [11:20] 市立尼崎 3 - 0 杏和
[15:20] 東山  0(3PK2)0 野洲
[16:40] 市立尼崎 0 - 3 京都両洋
2015年08月07日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的B(人工芝)
時間対戦備考
11 [10:00] 大阪偕星 4 - 3 金沢錦丘
12 [11:20] 膳所 2 - 1 金沢西A
[15:20] 大阪偕星 3 - 2 膳所
[16:40] 金沢錦丘 3(0PK1)3 金沢西A
2015年08月07日【大会3日目】
場所和倉温泉多目的C(人工芝)
時間対戦備考
2 [10:00] 野洲 7 - 0 前橋育英
4 [11:20] 湖西 3(0PK1)3 京都両洋
[15:20] 埼玉平成B 1 - 3 前橋育英
[16:40] 杏和 0 - 4 湖西
2015年08月07日【大会3日目】
場所能登島サッカー場A(人工芝)
時間対戦備考
5 [10:00] 星稜 2 - 7 創造学園
7 [11:20] 鹿島学園B 2 - 0 四日市工業 
[15:20] 創造学園 1 - 6 石川県国体選抜
[16:40] 鹿島学園B 1 - 3 槻の木
2015年08月07日【大会3日目】
場所能登島サッカー場B(人工芝)
時間対戦備考
6 [10:00] 石川県国体選抜 3 - 0 鹿島学園A
8 [11:20] 藤枝東 0 - 2 槻の木
[15:20] 星稜 3 - 2 鹿島学園A
[16:40] 四日市工業 4 - 2 藤枝東
2015年08月07日【大会3日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
9 [10:00] 飯塚 1(1PK2)1 尾山台
10 [11:20] 金沢西B 0 - 1 埼玉平成A
[15:20] 尾山台 1 - 0 埼玉平成A
[16:40] 飯塚 1 - 0 金沢西B
2015年08月08日【大会最終日】
場所和倉温泉多目的A(人工芝)
時間対戦備考
[08:40] 鹿島学園A 2 − 1 藤枝東
[10:00] 星稜 1 − 3 四日市工業
[11:20] 大阪偕星 1(0PK1)1 尾山台
[12:40] 金沢西A 1(0PK1)1 飯塚
2015年08月08日【大会最終日】
場所和倉温泉多目的C(人工芝)
時間対戦備考
[08:40] 埼玉平成B 3 − 0 杏和
[10:00] 前橋育英 0 − 7 湖西
[11:20] 膳所 4 − 0 埼玉平成A
[12:40] 金沢錦丘 2 − 0 金沢西B
2015年08月08日【大会最終日】
場所能登島サッカー場A(人工芝)
時間対戦備考
[08:40] 石川県国体選抜 1 − 4 槻の木
[10:00] 創造学園B 3 − 2 鹿島学園B
[13:00] 槻の木 0 − 3 京都両洋
2015年08月08日【大会最終日】
場所能登島サッカー場B(人工芝)
時間対戦備考
[08:40] 東山 2(0PK1)2 京都両洋
[10:00] 野洲 9 − 0 市立尼崎
[13:00] 石川県国体選抜 4 − 0 東山