石川県ユースサッカーフェスティバル
大会検索

出場参加チーム
2015年度
第3回和倉ユース(U18)サッカー大会
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2015年 8月10日(月)〜13日(木)  4日間
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)・能登島マリンパーク(天然芝)・能登島サッカー場(人工芝2面) 他
競技方法 36チームを9リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成27年日本サッカー協会競技規則に準ずる。

2、試合時間は30分ハーフとする。

3、選手の交替は6名までとする。
備考 主審・副審は、大会実行委員会の方で行います。
グループ
Aグループ 大津高校、FC東京、履正社高校、ヴァンフォーレ甲府
Bグループ 武南高校、清水エスパルス、桐光学園、星稜高校
Cグループ 藤枝東高校、浦和レッズ、鹿児島実業高校、習志野高校
Dグループ 清水桜が丘高校、柏レイソル、米子北高校、東山高校
Eグループ 前橋育英高校、ジュビロ磐田、実践学園、広島皆実高校
Fグループ 作陽高校、東京ヴェルディ、四日市中央工業高校、鵬学園(石川県)
Gグループ 青森山田高校、川崎フロンターレ、桐生第一高校、磐田東高校
Hグループ 流通経済大柏高校、ヴィッセル神戸、東海大第五高校、帝京高校
Iグループ 市立船橋高校、横浜FC、浜松開誠館高校、浦和東高校


優勝チーム 大津高等学校
準優勝チーム FC東京
3位 帝京高等学校
4位 習志野高等学校
日程検索:
2015年08月10日【大会1日目】
場所和倉多目的(Aコート)
時間対戦備考
A [10:00] 大津 0 - 3 ヴァンフォーレ甲府
G [11:20] 川崎フロンターレ 1 - 2 桐生第一
G [14:00] 青森山田 1 - 0 磐田東
A [15:20] 大津 2 - 1 履正社
2015年08月10日【大会1日目】
場所和倉多目的(Bコート)
時間対戦備考
B [10:00] 武南 3 - 0 星稜
I [12:40] 市立船橋 1 - 1 浦和東
E [14:00] 前橋育英 2 - 1 広島皆実
B [15:20] 武南 1 - 2 桐光学園
B [16:40] 清水エスパルス 1 - 0 星稜
2015年08月10日【大会1日目】
場所和倉多目的(Cコート)
時間対戦備考
A [10:00] FC東京 5 - 0 履正社
E [14:00] ジュビロ磐田 0 - 1 実践学園
A [15:20] FC東京 1 - 0 ヴァンフォーレ甲府
2015年08月10日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
C [10:00] 藤枝東 0 - 2 習志野
C [15:20] 藤枝東 2 - 1 鹿児島実業
2015年08月10日【大会1日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
C [10:00] 浦和レッズ 2 - 1 鹿児島実業
I [12:40] 横浜FC 2 - 0 浜松開誠館
C [15:20] 習志野 0 - 1 浦和レッズ
2015年08月10日【大会1日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
H [10:00] ヴィッセル神戸 2 - 0 東海大第五
H [11:20] 流通経済大柏 1 - 0 帝京
H [15:20] 流通経済大柏 4 - 0 東海大第五
H [16:40] ヴィッセル神戸 0 - 1 帝京
2015年08月10日【大会1日目】
場所宝達志水町サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
F [10:00] 作陽 4 - 2 鵬学園
F [11:20] 四日市中央工業 0 - 0 東京ヴェルディ
F [15:20] 四日市中央工業 4 - 0 作陽
F [16:40] 東京ヴェルディ 2 - 0 鵬学園
2015年08月10日【大会1日目】
場所鵬学園(天然芝)
時間対戦備考
D [14:00] 柏レイソル 0 - 0 米子北
D [16:40] 清水桜が丘 3 - 0 東山
2015年08月11日【大会2日目】
場所和倉多目的(Aコート)
時間対戦備考
E [10:00] 前橋育英 4 - 0 実践学園
E [15:20] 前橋育英 3 - 1 ジュビロ磐田
2015年08月11日【大会2日目】
場所和倉多目的(Bコート)
時間対戦備考
H [10:00] 流通経済大柏 0 - 0 ヴィッセル神戸
H [11:20] 東海大第五 1 - 3 帝京
C [14:00] 鹿児島実業 0 - 1 習志野
D [15:20] 米子北 2 - 3 東山
2015年08月11日【大会2日目】
場所和倉多目的(Cコート)
時間対戦備考
E [10:00] ジュビロ磐田 4 - 0 広島皆実
E [15:20] 実践学園 4 - 2 広島皆実
2015年08月11日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
I [10:00] 市立船橋 4 - 0 浜松開誠館
F [11:20] 作陽 0 - 2 東京ヴェルディ
A [12:40] 大津 3 - 2 FC東京
I [15:20] 市立船橋 0 - 1 横浜FC
2015年08月11日【大会2日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
I [10:00] 横浜FC 3 - 1 浦和東
F [11:20] 四中工 2 - 1 鵬学園
A [12:40] 履正社 6 - 0 ヴァンフォーレ甲府
I [15:20] 浜松開誠館 4 - 1 浦和東
2015年08月11日【大会2日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
B [10:00] 清水エスパルス 2 - 3 桐光学園
C [11:20] 藤枝東 1 - 1 浦和レッズ
B [14:00] 武南 0 - 0 清水エスパルス
B [15:20] 星稜 0 - 3 桐光学園
2015年08月11日【大会2日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
G [10:00] 青森山田 2 - 0 桐生第一
G [11:20] 川崎フロンターレ 1 - 4 磐田東
G [14:00] 青森山田 2 - 1 川崎フロンターレ
G [15:20] 桐生第一 1 - 2 磐田東
2015年08月11日【大会2日目】
場所鵬学園(天然芝)
時間対戦備考
D [10:00] 清水桜が丘 0 - 1 米子北
D [11:20] 柏レイソル 6 - 0 東山
D [15:20] 清水桜が丘 1 - 1 柏レイソル
2015年08月12日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
1 [10:00] FC東京 5 − 0 市立船橋
3 [11:20] 前橋育英 2 - 1 磐田東
[15:20] FC東京 0(4PK3) 東京ヴェルディ
[16:40] 前橋育英 0 - 2 習志野
2015年08月12日【大会3日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
2 [10:00] 東京ヴェルディ 2 - 0 流通経済大柏
4 [11:20] 習志野 1 - 0 柏レイソル
[15:20] 市立船橋 3 - 0 流通経済大柏
[16:40] 磐田東 0 - 6 柏レイソル
2015年08月12日【大会3日目】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
5 [10:00] 浦和レッズ 1(5PK6)1 大津
7 [11:20] 青森山田 0 - 2 帝京
[15:20] 大津 2 - 0 四日市中央工業
[16:41] 帝京 0(1PK0)0 桐光学園
2015年08月12日【大会3日目】
場所宝達志水町サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
13 [10:00] 清水エスパルス 2 - 0 ヴァンフォーレ
14 [11:20] 作陽 0 - 1 浜松開誠館
[15:20] 清水エスパルス 0(3PK2)0 浜松開誠館
[16:40] ヴァンフォーレ 1 - 0 作陽
2015年08月12日【大会3日目】
場所鵬学園(天然芝)
時間対戦備考
6 [10:00] 横浜FC 1 - 3 四日市中央工業
8 [11:20] 実践 1(7PK8)1 桐光学園
[15:20] 浦和レッズ 2(3PK2)2 横浜FC
[16:40] 青森山田 2(0PK1)2 実践学園
2015年08月12日【大会3日目】
場所田鶴浜多目的広場(天然芝)
時間対戦備考
11 [10:00] ジュビロ磐田 0(1PK0)0 ヴィッセル神戸
12 [11:20] 浦和東 0 - 3 履正社
[15:20] ジュビロ磐田 1(0PK1)1 履正社
[16:40] ヴィッセル神戸 2 - 0 浦和東
2015年08月12日【大会3日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
9 [10:00] 武南 1(2PK1)1 東山
10 [11:20] 川崎F 2 − 1 米子北
[15:20] 武南 0 - 2 川崎フロンターレ
[16:40] 東山 0 - 1 米子北
2015年08月12日【大会3日目】
場所かほく市サッカー場(人工芝)
時間対戦備考
15 [10:00] 藤枝東 1 - 0 桐生第一
16 [11:20] 鹿児島実業 1 - 2 清水桜が丘
[15:20] 藤枝東 1 - 2 鹿児島実業
[16:40] 桐生第一 0 - 2 清水桜が丘
2015年08月12日【大会3日目】
場所穴水陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[10:00] 広島皆実 0 - 4 東海大第五
[11:20] 鵬学園 1 - 3 星稜
[15:20] 広島皆実 0 - 1 鵬学園
[16:40] 東海大第五 2 - 1 星稜
2015年08月13日【大会最終日】
場所和倉多目的(Aコート)
時間対戦備考
[10:00] 広島皆実 0 - 1 星稜
[12:40] 東山 1(8PK9)1 浦和東
2015年08月13日【大会最終日】
場所和倉多目的(Bコート)
時間対戦備考
[08:40] 武南 3(1PK0)3 ジュビロ磐田
[10:00] 浜松開誠館 1 − 2 藤枝東
[11:20] 米子北 1(2PK1)1 ヴィッセル神戸
[12:40] ヴァンフォーレ 2 − 4 清水桜が丘
2015年08月13日【大会最終日】
場所和倉多目的(Cコート)
時間対戦備考
[10:00] 東海大第五 2 - 0 鵬学園
[12:40] 作陽 2 − 4 桐生第一
2015年08月13日【大会最終日】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
[10:00] 市立船橋 3 − 2 柏レイソル
[11:20] 流通経済大柏 2 − 0 磐田東
2015年08月13日【大会最終日】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
[10:00] 浦和レッズ 2 − 1 実践学園
[11:20] 横浜FC 2(2PK1)2 青森山田
2015年08月13日【大会最終日】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
[08:40] 川崎フロンターレ 2 − 0 履正社
[10:00] 清水エスパルス 0 − 1 鹿児島実業
2015年08月13日【大会最終日】
場所城山陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] FC東京 2 − 0 習志野 準決勝@
[10:20] 東京ヴェルディ 2(1PK3)2 前橋育英
[11:40] 四日市中央工業 2 − 1 桐光学園
[13:00] FC東京 0 − 1 大津 決勝
2015年08月13日【大会最終日】
場所田鶴浜多目的広場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 大津 1 − 0 帝京 準決勝A
[13:00] 習志野 0 − 1 帝京 3位決定戦