石川県ユースサッカーフェスティバル
2014年度
第13回 サマーキャンプin和倉(前期大会)
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2014年7月28日(月)〜31日(木) 4日間
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)/能登島マリンパーク/能登島サッカー場(人工芝2面)
競技方法 32チームを8リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成26年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手の交替は6名までとする。
備考 審判 主審は、プログラムの左側のチームが前半行い、右側のチームが後半行なってください。
グループ
A 実践学園、盛岡中央、龍谷大平安、大垣工業
B 駿台学園、開志学園、東山、金沢市立工業
C 横浜創英、創造学園、埼玉平成、金沢桜丘
D 桐生第一、大垣北、清明学院、岡山龍谷
E 共愛学園、日本文理、賢明学院、京都橘
F 前橋、伏見工業、守山北、日本航空石川
G 東京成徳、館林、興国、綾羽
H 高崎商業、関商工、八幡商業、尾山台


優勝チーム 横浜創英高校
準優勝チーム 前橋高校
3位 賢明学院高校
4位 盛岡中央高校
日程検索:
2014年07月28日【予選リーグ 1日目】
場所田鶴浜多目的広場(天然芝)
時間対戦備考
A [14:00] 龍谷大平安 2−1 大垣工業
D [15:20] 桐生第一 1−1 岡山龍谷
サテH [16:40] 興国 1−8 岡山龍谷
2014年07月28日【予選リーグ 1日目】
場所大田火力発電所G(天然芝)
時間対戦備考
A [11:20] 実践学園 0−3 盛岡中央
サテD [12:40] 大垣北 0−10 星稜B
サテD [14:00] 八幡商業 2−3 航空石川
E [15:20] 賢明学院 3−1 共愛学園
サテD [16:40] 大垣北 1−4 八幡商業
サテD [18:00] 星稜B 2−1 航空石川
2014年07月28日【予選リーグ 1日目】
場所眉丈台地スポーツ広場@(天然芝)
時間対戦備考
サテB [11:20] 駿台学園 4−0 小松
サテB [12:40] 共愛 1−0 桜丘
B戦 [14:00] 駿台学園 VS 共愛
サテB [15:20] 小松 0−2 桜丘
サテB [16:40] 駿台学園 VS 共愛
C [18:00] 金沢桜丘 1−3 埼玉平成
2014年07月28日【予選リーグ 1日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
B [10:00] 金沢市立工業 1−5 駿台学園
F [11:20] 航空石川 5−0 守山北
H [12:40] 関商工 4−0 尾山台
F [14:00] 前橋 2−0 伏見工業
サテA [15:20] 関商工 2−0 伏見工業
サテH [16:40] 守山北 1−2 星稜
サテA [18:00] 館林 0−5 伏見工業
2014年07月28日【予選リーグ 1日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
G [11:20] 東京成徳 1−3 綾羽
G [12:40] 館林 0−6 興国
H [14:00] 高崎商業 4−1 八幡商業
サテA [15:20] 星稜A 11−0 館林
サテF [16:40] 大垣工業 0−3 成徳
サテA [18:00] 星稜A 8−0 関商工
2014年07月28日【予選リーグ 1日目】
場所和倉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
D [14:00] 清明学院 4−0 大垣北
サテC [15:20] 鵬 2−0 京都橘
サテF [16:40] 綾羽 4−1 開志学園
サテC [18:00] 清明学院 4−2 京都橘
2014年07月28日【予選リーグ 1日目】
場所和倉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
E [12:40] 京都橘 4−0 日本文理
C [14:00] 横浜創英 3−0 創造学園
サテG [15:20] 龍谷大平安 1−4 横浜創英
サテE [16:40] 高崎商業 1(1PK3)1 創造学園
サテG [18:00] 賢明学園 9−0 金沢市立工業
2014年07月28日【予選リーグ 1日目】
場所和倉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
B [14:00] 開志学園 0−5 東山
サテC [15:20] 盛岡中央 3−1 清明学院
サテE [16:40] 東山 3−0 日本文理
サテC [18:00] 盛岡中央 0−5 鵬学園
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
D [08:40] 清明学院 4−0 岡山龍谷
E [10:00] 日本文理 3−2 共愛
サテJ [11:20] 星稜A 6−1 清明学院
サテI [12:40] 鵬学園 6−0 駿台学園
サテJ [14:00] 星稜A 2(3PK2)2 京都橘
D [15:20] 大垣北 0−3 岡山龍谷
E [16:40] 共愛 0−3 京都橘
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
D [08:40] 桐生第一 1−1 大垣北
E [10:00] 京都橘 6−1 賢明学院
サテJ [11:20] 京都橘 3−0 大垣北
サテE [12:40] 日本文理 1−3 高崎商業
サテJ [14:00] 清明学院 13−0 大垣北
D [15:20] 桐生第一 1−0 清明学院
E [16:40] 日本文理 1−3 賢明学院
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所和倉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
A [08:40] 龍谷大平安 2−4 盛岡中央
C [10:00] 創造学園 4−4 埼玉平成
サテL [11:20] 盛岡中央 4−1 小松
サテK [12:40] 関商工 VS 桜丘
サテL [14:00] 星稜B 1−4 盛岡中央
A [15:20] 大垣工業 3−1 盛岡中央
C [16:40] 横浜創英 2−0 埼玉平成
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所和倉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
B [08:40] 東山 0−0 駿台学園
B [10:00] 開志学園 3−0 市立工業
サテE [11:20] 東山 0−2 創造学園
B [12:40] 東山 7−1 市立工業
B [14:00] 開志学園 1−0 駿台学園
サテK [15:20] 八幡商業 3−4 金沢桜丘
サテK [16:40] 航空石川 0−2 関商工
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所和倉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[00:00]
A [08:40] 実践学園 1−3 大垣工業
C [10:00] 桜丘 0−3 横浜創英
サテL [11:20] 星稜B 4−1 共愛
サテL [14:00] 共愛 5−0 小松
A [15:20] 実践学園 2−5 龍谷大平安
C [16:00] 桜丘 1−1 創造学園
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所大田火力発電所G(天然芝)
時間対戦備考
F [08:40] 伏見工業 3−2 守山北
F [10:00] 航空石川 3−1 前橋
サテI [11:20] 伏見工業 0(3PK2)0 館林
F [12:40] 航空石川 5−1 伏見工業
F [14:00] 前橋 2−1 守山北
サテI [15:20] 伏見工業 4−6 鵬学園
サテI [16:40] 館林 0−2 駿台学園
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所志賀町陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
G [08:40] 綾羽 5−1 館林
G [10:00] 興国 5−0 東京成徳
サテF [11:20] 綾羽 4−1 開志学園
サテF [12:40] 東京成徳 3−0 大垣工業
G [14:00] 東京成徳 4−1 館林
G [15:20] 綾羽 2−2 興国
サテM [16:40] 開志学園 2−0 東山
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所眉丈台地スポーツ広場@(天然芝)
時間対戦備考
H [08:40] 尾山台 0−3 高崎商業
H [10:00] 八幡商業 0−1 関商工
サテG [11:20] 賢明学院 1−4 横浜創英
サテG [12:40] 金沢市立工業 1−3 龍谷大平安
H [14:00] 尾山台 0−4 八幡商業
H [15:20] 関商工 1−0 高崎商業
サテM [16:40] 賢明学院 3−2 高崎商業
2014年07月29日【予選リーグ 2日目】
場所眉丈台スポーツ広場A(天然芝)
時間対戦備考
サテH [10:00] 興国 4−0 星稜
サテH [11:20] 岡山龍谷 0−3 守山北
サテN [15:20] 創造学園 0−3 守山北
サテN [16:40] 大垣工業 5−0 金沢市立工業
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
1 [09:00] 横浜創英 3−0 高崎商業
2 [10:20] 興国 3−0 桐生第一
3 [11:40] 日本文理 6−1 金沢市立工業
4 [13:00] 東山 9−3 八幡商業
5 [14:20] 横浜創英 4−0 航空石川
6 [15:40] 興国 3−4 賢明学園
7 [17:00] 日本文理 1−0 岡山龍谷
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
8 [09:00] 創造学園 7−0 尾山台
9 [10:20] 東京成徳 1−0 大垣北
10 [11:40] 盛岡中央 0−2 清明学院
11 [13:00] 航空石川 1−3 京都橘
12 [14:20] 創造学園 3−1 実践学園
13 [15:40] 東京成徳 VS 龍谷大平安
14 [17:00] 八幡商業 0−3 京都橘
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
15 [09:00] 大垣工業 0−2 航空石川
16 [10:20] 賢明学園 4−1 東山
17 [11:40] 守山北 1−3 岡山龍谷
18 [13:00] 開志学園 0−3 伏見工業
19 [14:20] 高崎商業 4−2 大垣工業
20 [15:40] 桐生第一 1−3 東山
21 [17:00] 金沢市立工業 3−5 守山北
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
22 [09:00] 盛岡中央 2−0 綾羽
23 [10:20] 京都橘 6−3 開志学園
24 [11:40] 駿台学園 5−1 館林
25 [13:00] 鵬学園 3−1 関商工
26 [14:20] 盛岡中央 3−2 関商工
27 [15:40] 京都橘 0−2 前橋
28 [17:00] 駿台学園 3−1 八幡商業
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
29 [09:00] 埼玉平成 0−1 関商工
30 [10:20] 前橋 1(8PK7)1 清明学園
31 [11:40] 金沢桜丘 2−4 八幡商業
32 [13:00] 共愛学園 2(3PK2)2 駿台学園
33 [14:20] 綾羽 1−2 埼玉平成
34 [15:40] 開志学園 0−3 清明学園
35 [17:00] 館林 1−0 金沢桜丘
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所大田火力発電所グラウンド
時間対戦備考
36 [09:00] 実践学園 3(4PK3)3 伏見工業
37 [10:20] 共愛学園 0−2 龍谷大平安
38 [11:40] 星稜A 9−1 大垣北
39 [13:00] 綾羽 1−4 横浜創英
40 [14:20] 尾山台 3−2 伏見工業
41 [15:40] 大垣北 0−4 共愛学園
42 [17:00] 共愛学園 0−6 鵬学園
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所志賀町陸上競技場
時間対戦備考
43 [09:00] 東山 1−1 高崎商業
44 [10:20] 星稜B 5−1 賢明学園
45 [11:40] 尾山台 1−3 館林
46 [13:00] 興国 7−0 日本文理
47 [14:20]
48 [15:40]
49 [17:00] 関商工 2−3 駿台学園
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所眉丈台地スポーツ広場@
時間対戦備考
50 [09:00] 共愛学園 5−0 小松
51 [10:20] 星稜B 1−4 盛岡中央
52 [11:40] 桜丘 0−1 大垣工業
53 [13:00] 守山北 4−1 東京成徳
54 [14:20] 創造学園 2−0 東山
55 [15:40] 盛岡中央 0−2 星稜A
56 [17:00] 館林 0−1 大垣工業
2014年07月30日【決勝トーナメント 3日目】
場所田鶴浜多目的広場
時間対戦備考
61 [14:20] 岡山龍谷 1−0 龍谷大平安
62 [15:40] 清明学園 0−2 大垣北
63 [17:00] 尾山台 1−2 桜丘
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
@ [09:00] 綾羽 1−2 開志学園
A [10:20] 駿台学園 1−2 日本文理
B [11:40] 八幡商業 0−2 岡山龍谷
C [13:00] 金沢桜丘 4−0 金沢市立工業
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
@ [09:00] 尾山台 3(0−0)4 共愛学園
A [10:20] 館林 0−1 守山北
5 [11:40] 伏見工業 2−0 岡山龍谷
6 [13:00] 開志学園 2−0 龍谷大平安
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
@ [09:00] 大垣工業 1−2 桐生第一
A [10:20] 創造学園 4−0 東京成徳
B [11:40] 実践学園 0−2 龍谷大平安
C [13:00] 伏見工業 0−2 大垣北
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
@ [09:00] 盛岡中央 5(1−1)6 前橋
A [10:20] 関商工 3−2 京都橘
B [11:40] 埼玉平成 2−0 清明学院
C [13:00] 前橋 1−4 横浜創英
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
@ [09:00] 横浜創英 7−1 賢明学院
A [10:20] 日本航空石川 2−1 興国
B [11:40] 高崎商業 3−4 東山
C [13:00] 盛岡中央 1−2 賢明学院
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所大田火力発電所グラウンド
時間対戦備考
7 [09:00] 八幡商業 1(1−1)2 駿台学園
8 [10:20] 横浜創英 1(1−1)3 興国
9 [11:40] 綾羽 7−0 日本文理
10 [13:00] 駿台学園 3−6 鵬学園
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所志賀町陸上競技場
時間対戦備考
11 [09:00] 鵬学園 10−0 大垣工業
12 [10:20] 守山北 1−2 東山
13 [11:40] 賢明学院 2−3 創造学園
14 [13:00] 八幡商業 2−0 大垣商業
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所眉丈台地スポーツ広場@
時間対戦備考
15 [09:00] 大垣北 4−1 尾山台
16 [10:20] 星稜A 8−2 関商工
17 [11:40] 星稜B 3−3 館林
18 [13:00] 尾山台 0−7 星稜
2014年07月31日【決勝トーナメント 4日目】
場所田鶴浜多目的広場
時間対戦備考
19 [09:00] 桜丘 1−2 共愛学園
20 [10:20] 清明学院 2−0 金沢市立工業
21 [11:40]
22 [13:00] 大垣北 0−1 桜丘