石川県ユースサッカーフェスティバル
2013年度
第11回 金沢ユース(U‐18)サッカー大会
主催 第26回 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2013年 8月10日(土)〜13日(火)  4日間
会場 こまつドーム(天然芝)/小松市民センター(天然芝)/木場潟公園(天然芝)/北陸大学グランド(人工芝)/松任総合運動公園(人工芝)/星稜高校(人工芝) ほか
競技方法 40チームを8リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成25年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手の交替は6名までとする。
備考
グループ
鹿島アントラーズ、高崎経済大附属高、帝京第三高校、初芝橋本高校、小松市立高校
関東第一高校、仙台育英高校、真岡高校、岐阜工業高校、小松高校
ジュビロ磐田A、浦和南高校、柏日体高校、伏見工業高校、松任高校
実践学園、旭川実業高校、日大藤沢高校、草津東高校、ジェフユナイテッド千葉B
ベガルタ仙台、日章学園、桐蔭学園、境高校、帝京長岡高校
ヴァンフォーレ甲府、駿台学園高校、国泰寺高校、綾羽高校、遊学館高校
ジェフユナイテッド千葉A、桐生第一、長崎海星高校、東邦高校、星稜高校
習志野高校、帝京大可児高校、本庄第一高校、一条高校、ジュビロ磐田B


優勝チーム ジュビロ磐田A
準優勝チーム 桐生第一
3位 星稜
4位 綾羽
日程検索:
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 鹿島アントラーズ 5-1 小松市立
[10:15] 高崎経大附属 0-1 帝京第三
[11:30] 旭川実業 3-4 日大藤沢
[12:45] 鹿島アントラーズ 2-2 初芝橋本
[14:00] 帝京大可児 1-0 本庄第一
[15:15] 高崎経大附属 5-0 小松市立
[16:30] 帝京第三 0-1 初芝橋本
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Bコート)
時間対戦備考
[14:00] 習志野 1-3 一条
[17:45] 帝京大可児 5-0 ジュビロ磐田B
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所松任総合運動公園(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 浦和南 2-0 松任
[12:45] 浦和南 0-3 柏日体
[14:00] ジュビロ磐田A 7-0 伏見工業
[16:30] ジュビロ磐田A 4-0 松任
[17:45] 柏日体 1-0 伏見工業
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所金沢桜丘高校(クレー)
時間対戦備考
[09:00] 関東第一 2-0 小松
[17:45] 本庄第一 0-3 一条
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所星稜陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[14:00] 実践学園 0-1 草津東
[16:30] 旭川実業 0-0 ジェフ市原・千葉B
[17:45] 日大藤沢 4-1 草津東
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所星稜高校グランド(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 習志野 3-1 ジュビロ磐田B
[10:15] 実践学園 4-1 ジェフ市原・千葉B
[11:30] 仙台育英 2-3 真岡
[14:00] 関東第一 7-0 岐阜工業
[16:30] 仙台育英 2-0 小松
[17:45] 真岡 3-4 岐阜工業
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所津幡運動公園多目的G(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] ベガルタ仙台 0-2 帝京長岡
[10:15] ヴァンフォーレ甲府 4-0 遊学館
[12:45] ベガルタ仙台 2-0 境
[14:00] ヴァンフォーレ甲府 0-2 綾羽
[17:45] 桐蔭学園 2-0 境
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所津幡運動公園陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[10:15] 駿台学園 1-1 国泰寺
[14:00] 日章学園 2-1 桐蔭学園
[15:15] 駿台学園 0-1 遊学館
[16:30] 日章学園 2-3 帝京長岡
[17:45] 国泰寺 0-5 綾羽
2013年08月10日【予選リーグ(1日目)】
場所宝立志水町民グランド(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] ジェフ市原・千葉A 0-5 星稜
[10:15] 桐生第一 2-0 長崎海星
[12:45] ジェフ市原・千葉A 0-0 東邦
[15:15] 桐生第一 0-2 星稜
[16:30] 長崎海星 1-2 東邦
2013年08月11日【予選リーグ(2日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 習志野 1-1 本庄第一
[10:15] ジェフ市原・千葉A 3-1 長崎海星
[11:30] 桐生第一 5-4 東邦
[12:45] 帝京大可児 2-4 一条
[15:15] ジェフ市原・千葉A 1-1 桐生第一
[16:30] 習志野 1-2 帝京大可児
2013年08月11日【予選リーグ(2日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Bコート)
時間対戦備考
[12:45] 本庄第一 1-8 ジュビロ磐田B
[14:00] 長崎海星 2-1 星稜
[16:30] 一条 2-0 ジュビロ磐田B
2013年08月11日【予選リーグ(2日目)】
場所松任総合運動公園(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] ジュビロ磐田A 1-0 柏日体
[10:15] 伏見工業 3-1 松任
[14:00] 浦和南 4-0 伏見工業
[15:15] 柏日体 2-0 松任
[17:45] ジュビロ磐田A 3-1 浦和南
2013年08月11日【予選リーグ(2日目)】
場所星稜高校グランド(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 境 0-2 帝京長岡
[10:15] ベガルタ仙台 1-2 桐蔭学園
[12:45] 日章学園 6-1 境
[14:00] 桐蔭学園 1-1 帝京長岡
[16:30] ベガルタ仙台 1-3 日章学園
[17:45] 東邦 0-2 星稜
2013年08月11日【予選リーグ(2日目)】
場所津幡運動公園多目的G(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 実践学園 0-1 日大藤沢
[10:15] 関東第一 2-0 真岡
[12:45] 旭川実業 3-1 草津東
[14:00] 仙台育英 1-0 岐阜工業
[16:30] 実践学園 0-0 旭川実業
2013年08月11日【予選リーグ(2日目)】
場所津幡運動公園陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 草津東 4-5 ジェフ市原・千葉B
[10:15] 岐阜工業 2-1 小松
[12:45] 日大藤沢 5-1 ジェフ市原・千葉B
[14:00] 真岡 5-0 小松
[16:30] 関東第一 1-1 仙台育英
2013年08月11日【予選リーグ(2日目)】
場所小松市民センター(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 初芝橋本 1-1 小松市立
[10:15] 鹿島アントラーズ 3-1 帝京第三
[12:45] 高崎経大附属 1-0 初芝橋本
[14:00] 帝京第三 2-2 小松市立
[16:30] 鹿島アントラーズ 4-1 高崎経大附属
2013年08月11日【予選リーグ(2日目)】
場所宝立志水町民グランド(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 綾羽 2-1 遊学館
[10:15] ヴァンフォーレ甲府 4-0 国泰寺
[12:45] 駿台学園 3-0 綾羽
[14:00] 国泰寺 1-2 遊学館
[16:30] ヴァンフォーレ甲府 4-0 駿台学園
2013年08月12日【決勝トーナメント(3日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Bコート)
時間対戦備考
[08:45] 柏日体 1-0 一条 9
[10:00] 綾羽 2-0 日大藤沢 10
[11:15] 高経大付属 0-1 ヴァンフォーレ甲府 11
[12:30] 日章学園 0-4 関東第一 12
[13:45] 一条 3-3 鹿島アントラーズ 13※PK4-3
[15:00] 日大藤沢 0-1 帝京長岡 14
[16:15] 高経大付属 0-2 帝京可児 15
[17:30] 日章学園 2-2 旭川実業 16※4-5
2013年08月12日【決勝トーナメント(3日目)】
場所松任総合運動公園(人工芝)
時間対戦備考
[10:00] 松任 2-0 国泰寺 18
[11:15] 長崎海星 5-1 小松 19
[15:00] 国泰寺 1-1 小松 22※PK2-4
[16:15] 松任 0-1 長崎海星 23
2013年08月12日【決勝トーナメント(3日目)】
場所金沢市民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
[13:45] 柏日体 1-0 桐生第一 37
[15:00] 綾羽 2-1 仙台育英 38
[16:15] ヴァンフォーレ甲府 2-2 ジュビロ磐田A 39※PK3-5
2013年08月12日【決勝トーナメント(3日目)】
場所星稜高校グランド(人工芝)
時間対戦備考
[08:45] 鹿島アントラーズ 0-0 桐生第一 41※PK2-3
[10:00] 帝京長岡 1-5 仙台育英 42
[11:15] ジュビロ磐田 1-0 帝京可児 43
[12:30] 星稜 4-0 旭川実業 44
[17:30] 関東第一 0-1 星稜 48
2013年08月12日【決勝トーナメント(3日目)】
場所津幡運動公園多目的G(天然芝)
時間対戦備考
[10:00] 浦和南 1-0 ジュビロ磐田B 50
[11:15] ジェフ千葉A 0-0 駿台学園 51※PK4-3
[15:00] ジュビロ磐田B 3-1 遊学館 54
[16:15] 駿台学園 0-0 ベガルタ仙台 55※PK1-3
2013年08月12日【決勝トーナメント(3日目)】
場所津幡運動公園陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[10:00] 帝京第三 2-2 遊学館 58※PK6-5
[11:15] ベガルタ仙台 1-3 真岡 59
[15:00] 浦和南 1-0 帝京第三 62
[16:15] ジェフ千葉A 1-0 真岡 63
2013年08月12日【決勝トーナメント(3日目)】
場所スカイパーク小松(Aコート)小松空港横
時間対戦備考
[10:00] 小松市立 0-3 本庄第一 66
[11:15] 初芝橋本 0-5 東邦 67
[12:30] 桐蔭学園 2-4 岐阜工業 68
[15:00] 本庄第一 0-1 草津東 70
[16:15] 東邦 1-2 習志野 71
[17:30] 岐阜工業 2-3 実践学園 72
2013年08月12日【決勝トーナメント(3日目)】
場所スカイパーク小松(Bコート)小松空港横
時間対戦備考
[10:00] 境 0-3 草津東 74
[11:15] ジェフ千葉B 0-2 習志野 75
[12:30] 伏見工業 0-4 実践学園 76
[15:00] 小松市立 1-3 境 78
[16:15] 初芝橋本 1-1 ジェフ千葉B 79※PK4-3
[17:30] 桐蔭学園 2-2 伏見工業 80※PK5-4
2013年08月13日【決勝トーナメント(4日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Bコート)
時間対戦備考
[08:45] 鹿島アントラーズ 2-2 日大藤沢 13〜16位 決定戦 @(PK4-5)
[10:00] 一条 2-2 帝京長岡 9〜12位 決定戦 @(PK4-5)
[11:15] 高崎経済大附属 2-1 日章学園 9〜12位 決定戦 A
[12:30] 帝京可児 1-1 旭川実業 13〜16位 決定戦 A(PK3-4)
2013年08月13日【決勝トーナメント(4日目)】
場所松任総合運動公園(人工芝)
時間対戦備考
[08:45] 本庄第一 2-2 松任 35・36位 決定戦(PK4-2)
[10:00] 草津東 1-3 長崎海星 33・34位 決定戦
[11:15] 境 1-1 小松 37・38位 決定戦(PK7-8)
[12:30] 小松市立 1-5 国泰寺 39・40位 決定戦
2013年08月13日【決勝トーナメント(4日目)】
場所金沢桜丘高校グランド(クレー)
時間対戦備考
[08:45] ジェフ千葉B 6-0 伏見工業 29〜32位 決定戦 @
[10:00] 初芝橋本 2-2 桐蔭学園 25〜29位 決定戦 @(PK5-4)
[11:15] ジュビロ磐田B 0-1 ベガルタ仙台 25〜29位 決定戦 A
[12:30] 遊学館 0-3 駿台学園 29〜32位 決定戦 A
2013年08月13日【決勝トーナメント(4日目)】
場所金沢市民サッカー場(天然芝)
時間対戦備考
[08:45] ジュビロ磐田 0-0 星稜 準決勝 @(PK4-3)
[10:00] 柏日体 0-4 仙台育英 5〜8位 決定戦 @
[12:30] 桐生第一 1-2 ジュビロ磐田 決勝戦
2013年08月13日【決勝トーナメント(4日目)】
場所星稜高校グランド(人工芝)
時間対戦備考
[08:45] 桐生第一 5-0 綾羽 準決勝 A
[10:00] ヴァンフォーレ甲府 1-0 関東第一 5〜8決定戦 A
[12:30] 綾羽 0-2 星稜 3位 決定戦
2013年08月13日【決勝トーナメント(4日目)】
場所小松市民センター(天然芝)
時間対戦備考
[10:00] 習志野 1-1 実践学園 17〜20位 決定戦 @(PK5-3)
[11:15] 浦和南 0-0 ジェフ千葉A 17〜20位 決定戦 A(PK4-3)
2013年08月13日【決勝トーナメント(4日目)】
場所こまつドーム(天然芝)
時間対戦備考
[10:00] 東邦 1-0 岐阜工業 21〜24位 決定戦 @
[11:15] 帝京第三 VS 真岡 21〜24位 決定戦 A