石川県ユースサッカーフェスティバル
大会検索

出場参加チーム
2013年度
第6回 北陸大学カップ(U‐18)サッカー大会
主催
大会期間 平成25年 8月5日(月)〜8日(木)  4日間
会場 北陸大学フットボールパーク(人工芝2面)   星稜高校(人工芝) ほか
競技方法 24チームを6リーグに分けて予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 (1)試合時間30分ハーフとする。
(2)リーグ戦の順位は、次の要領による。 (勝ち:3点 引分け:1点 負け:0点) 
「順位」@勝ち点 A得失点 B総得点 C当該チームの対戦結果 D総失点 E抽選
(3)選手交替は6名までとする。
備考
グループ
A 国見、日大藤沢、浜松南、横須賀
B 清水東、町田ゼルビア、県立伊丹、府立大塚
C 日本航空、東北学院、愛知FC、広島朝鮮
D 旭川実業、高知、大垣工業、帝塚山
E 八千代、ギラヴァンツ北九州、県立西宮、星稜
F 実践学園、和歌山北、熱田、石川U-16


優勝チーム 八千代
準優勝チーム 星稜
3位 日本航空
4位 旭川実業
日程検索:
2013年08月05日【予選リーグ(1日目)】
場所北陸大学A(人工芝)
時間対戦備考
[10:20] 国見 1-1 日大藤沢
[11:40] 清水東 3-0 大塚
[13:00] 横須賀 1-2 浜松南
[14:20] 町田ゼルビア 4-2 伊丹
2013年08月05日【予選リーグ(1日目)】
場所北陸大学B(人工芝)
時間対戦備考
[13:00] 和歌山北 0-4 熱田
2013年08月05日【予選リーグ(1日目)】
場所星稜高校G(人工芝)
時間対戦備考
[10:20] 八千代 1-2 星稜
[13:00] ギラバァンツ 0-6 西宮
[14:20] 実践学園 0-4 石川U-16
[17:00] ギラバァンツ 1-12 八千代
2013年08月05日【予選リーグ(1日目)】
場所星稜陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[17:00] 星稜 7-1 西宮
2013年08月05日【予選リーグ(1日目)】
場所津幡陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[11:40] 日本航空 12-0 広島朝鮮
[13:00] 旭川実業 5-0 帝塚山
[15:40] 日本航空 6-1 愛知FC
2013年08月05日【予選リーグ(1日目)】
場所津幡多目的G(天然芝)
時間対戦備考
[11:40] 東北学院 0-0 愛知FC
[13:00] 高知 0-1 大垣工業
[15:40] 東北学院 8-0 広島朝鮮
2013年08月06日【予選リーグ(2日目)】
場所北陸大学A(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 清水東 0-0 伊丹
[10:20] 実践学園 4-2 和歌山北
[14:20] 清水東 1-0 町田ゼルビア
[15:40] 実践学園 1-1 熱田
2013年08月06日【予選リーグ(2日目)】
場所北陸大学B(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 町田ゼルビア 6-2 大塚
[10:20] 熱田 2-0 石川U-16
[11:40] 愛知FC 9-0 広島朝鮮
[14:20] 伊丹 5-1 大塚
[15:40] 和歌山北 2-5 石川U-16
2013年08月06日【予選リーグ(2日目)】
場所星稜高校G(人工芝)
時間対戦備考
[10:20] 日本航空 6-1 東北学院
[11:40] 八千代 7-1 西宮
[13:00] ギラバァンツ 1-13 星稜
2013年08月06日【予選リーグ(2日目)】
場所津幡陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 国見 4-0 横須賀
[10:20] 旭川実業 3-0 大垣工業
[14:20] 国見 1-1 浜松南
[15:40] 旭川実業 0-1 高知
2013年08月06日【予選リーグ(2日目)】
場所津幡多目的G(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 日大藤沢 1-2 浜松南
[10:20] 高知 2-0 帝塚山
[14:20] 日大藤沢 3-1 横須賀
[15:40] 大垣工業 2-1 帝塚山
2013年08月07日【決勝トーナメント(3日目)】
場所北陸大学A(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 浜松南 0-2 大垣工業 1
[10:20] 熱田 1-5 ゼルビア 2
[11:40] 日本航空 4-0 高知 3
[14:20] 大垣工業 0-3 星稜 5
[15:40] ゼルビア 0-1 旭川実業 6
[17:00] 日本航空 6-1 国見 7
2013年08月07日【決勝トーナメント(3日目)】
場所北陸大学B(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 星稜 4-1 愛知FC 8
[10:20] 県立伊丹 1-5 旭川実業 9
[11:40] 実践学園 0-1 国見 10
[14:20] 浜松南 3-2 愛知FC 12
[15:40] 熱田 2-1 県立伊丹 13
[17:00] 高知 3-0 実践学園 14
2013年08月07日【決勝トーナメント(3日目)】
場所星稜高校G(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 八千代 3-0 石川選抜 15
[10:20] 東北学院 0-2 清水東 16
[14:20] 石川選抜 1-3 東北学院 19
[15:40] 八千代 3-0 清水東 20
2013年08月07日【決勝トーナメント(3日目)】
場所金沢桜丘高校(クレー)
時間対戦備考
[09:00] 日大藤沢 7-0 広島朝鮮 22
[10:20] 横須賀 0-3 ギラヴァンツ 23
[14:20] 日大藤沢 0-3 府立大塚 26
[15:40] ギラヴァンツ 2-1 帝塚山 27
2013年08月07日【決勝トーナメント(3日目)】
場所金沢北陵高校(クレー)
時間対戦備考
[09:00] 和歌山北 1-2 府立大塚 29
[10:20] 帝塚山 0-0 県立西宮 30※PK9-8
[14:20] 広島朝鮮 0-5 和歌山北 33
[15:40] 横須賀 1-1 県立西宮 34※PK4-1
2013年08月08日【決勝トーナメント(4日目)】
場所北陸大学A(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 星稜 3-3 旭川実業 ※準決勝@(PK5-3)
[10:20] 大垣工業 0-4 ゼルビア ※5〜8位@決定戦
[11:40] 浜松南 2-2 熱田 ※9〜12位@決定戦
[13:00] 星稜 0-0 八千代 ※決勝戦(PK4-5)
2013年08月08日【決勝トーナメント(4日目)】
場所北陸大学B(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 日本航空 3-3 八千代 ※準決勝A(PK5-3)
[10:20] 国見 VS 清水東 ※5〜8位A決定戦
[11:40] 高知 2-1 東北学院 ※9〜12位A決定戦
[13:00] 旭川実業 0-8 日本航空 ※3位決定戦
2013年08月08日【決勝トーナメント(4日目)】
場所津幡陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 府立大塚 3-1 ギラヴァンツ ※17位決定戦
[10:20] 日大藤沢 2-2 帝塚山 ※19位決定戦(PK6-5)
[11:40] 和歌山北 2-0 横須賀 ※21位決定戦
[13:00] 広島朝鮮 2-1 県立西宮 ※24位決定戦
2013年08月08日【決勝トーナメント(4日目)】
場所津幡多目的G(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 愛知FC 4-0 県立伊丹 ※13〜16位@決定戦
[10:20] 実践学園 0-2 石川選抜 ※13〜16位A決定戦