石川県ユースサッカーフェスティバル
大会検索

出場参加チーム
2013年度
第12回 サマーキャンプin和倉(後期大会)
主催 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2013年 8月1日(木)〜4日(日)  4日間
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)/能登島マリンパーク/能登島サッカー場(人工芝2面)
競技方法 32チームを8リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成25年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手の交替は6名までとする。
備考
グループ
A 京都橘、実践学園、清明学院A、星稜A
B 市立尼崎A、大垣工業、大和広陵、金沢錦丘
C 野洲、国泰寺、龍谷平安、遊学館
D 関大北陽A、共愛学園、京都桃山、尾山台
E 京都両洋、市立尼崎B、ツエーゲン金沢、金沢桜丘
F 清明学院B、墨田工業、県立西宮B、鵬学園
G 伏見工業、高崎健康福祉大学高崎、関商工B、星稜B
H 県立西宮A、関商工A、関大北陽B、金沢西


優勝チーム 市立尼崎B
準優勝チーム 京都橘
3位 清明学院A、関大北陽A
4位
日程検索:
2013年08月01日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[11:20] 実践学園 5-0 星稜A
[15:20] 健大高崎 2-1 伏見工業
2013年08月01日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
[12:40] 関商工A 2-1 金沢西
[15:20] 関商工B 2-2 四郷
2013年08月01日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
[11:20] 京都橘 3-3 清明学園A
[12:40] 共愛学園 3-0 尾山台
2013年08月01日【予選リーグ(1日目)】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
[10:00] 金沢桜丘 3-1 ツエーゲン金沢
[11:20] 大垣工 6-0 金沢錦丘
[12:40] 龍谷平安 0-3 野洲
[15:20] 大和広陵 7-1 市立尼崎A
2013年08月01日【予選リーグ(1日目)】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
[10:00] 国泰寺 3-4 遊学館
[14:00] 京都両洋 2-1 市立尼崎B
2013年08月01日【予選リーグ(1日目)】
場所志賀町陸上競技場(ローン)
時間対戦備考
[12:40] 清明学園B 4-3 鵬学園
[14:00] 関大北陽A 2-1 桃山
[15:20] 関大北陽B 2-2 県立西宮A
[16:40] 墨田工業 2-3 県立西宮B
2013年08月02日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 市立尼崎A 0-2 大垣工業
[10:20] 龍谷平安 1-3 遊学館
[11:40] 関大北陽A 2-1 共愛学園
[14:20] 大垣工業 1-0 大和広陵
[15:40] 野洲 2-1 遊学館
[17:00] 関大北陽A 6-0 尾山台
2013年08月02日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 大和広陵 5-0 金沢錦丘
[10:20] 野洲 1-1 国泰寺
[11:40] 桃山 4-2 尾山台
[14:20] 市立尼崎A 6-1 金沢錦丘
[15:40] 国泰寺 2-1 龍谷平安
[17:00] 共愛学園 1-1 桃山
2013年08月02日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 伏見工業 2-2 関商工B
[10:20] 県立西宮A 0-3 関商工A
[14:00] 伏見工業 0-3 四郷
[15:20] 県立西宮A 1-1 金沢西
2013年08月02日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 健大高崎 3-0 四郷
[10:20] 関大北陽B 1-0 金沢西
[14:00] 健大高崎 3-1 関商工B
[15:20] 関商工A 2-0 関大北陽A
2013年08月02日【予選リーグ(2日目)】
場所志賀町陸上競技場(ローン)
時間対戦備考
[09:30] 県立西宮B 0-6 鵬学園
[10:50] 清明学園B 1-0 墨田工業
[14:40] 墨田工業 1-4 鵬学園
[16:00] 県立西宮B 0-4 清明学園B
2013年08月02日【予選リーグ(2日目)】
場所眉丈台G(Aコート)(ローン)
時間対戦備考
[09:00] 清明学園A 11-0 星稜A
[10:20] 京都両洋 3-0 ツエーゲン金沢
[14:00] 京都橘 5-1 星稜A
[15:20] 市立尼崎B 9-1 ツエーゲン金沢
2013年08月02日【予選リーグ(2日目)】
場所眉丈台G(Bコート)(ローン)
時間対戦備考
[09:00] 京都橘 3-0 実践学園
[10:20] 市立尼崎B 2-1 金沢桜丘
[14:00] 実践学園 0-5 清明学園A
[15:20] 京都両洋 0-5 金沢桜丘
2013年08月03日【決勝トーナメント(3日目)】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 野洲 1-1 関大北陽B 1※PK4-5
[10:20] 健大高崎 1-2 関大北陽A 2
[11:40] 京都両洋 4-0 金沢錦丘 3
[14:20] 関大北陽B 0-2 京都橘 5
[15:40] 関大北陽A 5-0 金沢桜丘 6
[17:00] 京都両洋 0-1 桃山 7
2013年08月03日【決勝トーナメント(3日目)】
場所決勝トーナメント(3日目)
時間対戦備考
[09:00] 国泰寺 1-1 金沢西 8※PK5-4
[10:20] 関商工B 4-0 尾山台 9
[14:20] 国泰寺 1-1 星稜A 12※PK6-5
[15:40] 関商工B 5-1 市立尼崎 13
2013年08月03日【決勝トーナメント(3日目)】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 京都橘 2-0 鵬学園 15
[10:20] 金沢桜丘 3-0 大垣工業 16
[11:40] 墨田工業 1-5 桃山 17
[14:20] 野洲 4-1 鵬学園 19
[15:40] 健大高崎 1-1 大垣工業 20※PK2-3
[17:00] 金沢錦丘 3-0 墨田工業 21
2013年08月03日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 清明学院A 2-0 四郷 22
[10:20] 市立尼崎B 5-0 大和広陵 23
[11:40] 実践学園 6-4 伏見工業 24
[14:20] 清明学院A 2-1 関商工A 26
[15:40] 市立尼崎B 3-0 共愛学園 27
[17:00] 実践学園 2-1 龍谷平安 28
2013年08月03日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 遊学館 2-4 関商工A 29
[10:20] 清明学院B 1-3 共愛学園 30
[11:40] 龍谷平安 3-3 県立西宮A 31※PK4-2
[14:20] 四郷 1-0 遊学館 33
[15:40] 大和広陵 0-5 清明学院B 34
[17:00] 伏見工業 3-2 県立西宮A 35
2013年08月03日【決勝トーナメント(3日目)】
場所大田火力発電所G(ローン)
時間対戦備考
[09:00] 星稜A 13-0 県立西宮B 36
[10:20] ツエーゲン金沢 0-3 市立尼崎A 37
[14:20] 金沢西 2-0 県立西宮B 40
[15:40] 尾山台 1-0 ツエーゲン金沢 41
2013年08月04日【決勝トーナメント(4日目)】
場所和倉温泉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 遊学館 3-0 大和広陵 ※13〜16位決定戦@
[10:20] 実践学園 4-2 桃山 ※17〜20位決定戦@
[11:40] 龍谷平安 0-2 京都両洋 ※21〜24位決定戦@
[13:00] 県立西宮A 5-0 墨田工業 ※29〜32位決定戦@
2013年08月04日【決勝トーナメント(4日目)】
場所和倉温泉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 金沢西 1-1 尾山台 ※25〜28位決定戦A
[10:20] 伏見工業 5-0 金沢錦丘 ※25〜28位決定戦@
2013年08月04日【決勝トーナメント(4日目)】
場所和倉温泉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 鵬学園 0-2 健大高崎 ※13〜16位決定戦A
[10:20] 国泰寺 4-1 関商工B ※17〜20位決定戦A
[11:40] 星稜A 11-1 市立尼崎A ※21〜24位決定戦A
[13:00] 県立西宮B 4-3 ツエーゲン金沢 ※29〜32位決定戦A
2013年08月04日【決勝トーナメント(4日目)】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 清明学院A 2-2 市立尼崎B ※準決勝@(PK1-4)
[10:20] 関商工A 3-0 共愛学園 ※5〜8位決定戦@
[11:40] 四郷 4-1 清明学院B ※9〜12位決定戦@
[13:00] 市立尼崎B 3-2 京都橘 ※決勝戦
2013年08月04日【決勝トーナメント(4日目)】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 京都橘 2-1 北陽A ※準決勝A
[10:20] 北陽B 1-5 金沢桜丘 ※5〜8位決定戦A
[11:40] 野洲 6-0 大垣工業 ※9〜12位決定戦A
[13:00] 清明学院A 1-1 北陽A ※3位決定戦