石川県ユースサッカーフェスティバル
大会検索

出場参加チーム
2013年度
第12回 サマーキャンプin和倉(中期大会)
主催
大会期間 平成25年 7月28日(日)〜31日(水)  4日間
会場 和倉多目的グラウンド・能登島サッカー場・能登島マリンパーク ほか
競技方法 24チームを6リーグに分けて予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 (1)試合時間30分ハーフとする。
(2)リーグ戦の順位は、次の要領による。 (勝ち:3点 引分け:1点 負け:0点)
「順位」@勝ち点 A得失点 B総得点 C当該チームの対戦結果 D総失点 E抽選
(3)選手交替は6名までとする。
備考
グループ
高崎商業、大塚、平安、星稜B
桐生第一、駿台学園B、綾羽B、金沢市立工業
前橋、東山、岡山龍谷、鵬学園
駿台学園A、八幡商業A、開志学園、航空石川
館林、綾羽A、大垣北、創造学園
千葉経済大附、賢明学院、八幡商業B、星稜A


優勝チーム 桐生第一
準優勝チーム 航空石川
3位 開志学園
4位 東山
日程検索:
2013年07月28日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[14:00] 高崎商 2-1 大塚
[16:40] 龍谷平安 4-2 星稜B
2013年07月28日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
[14:00] 開志学園 2-1 航空石川
[16:40] 駿台学園A 2-2 八幡商A
2013年07月28日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
[14:00] 八幡商B 6-3 星稜A
[16:40] 千葉経大附 2-4 賢明学院
2013年07月28日【予選リーグ(1日目)】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
[14:00] 桐生第一 4-0 駿台学園B
[15:20] 綾羽B 2-2 金沢市工
2013年07月28日【予選リーグ(1日目)】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
[14:00] 大垣北 2-1 創造学園
[15:20] 館林 4-0 綾羽A
2013年07月28日【予選リーグ(1日目)】
場所大田火力発電所G
時間対戦備考
[14:00] 前橋 1-1 東山
[15:20] 岡山龍谷 2-1 鵬学園
2013年07月29日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 桐生第一 2-0 綾羽B
[10:20] 駿台学園A 0-2 開志学園
[11:40] 賢明学院 7-2 星稜A
[14:20] 駿台学園B 0-2 綾羽B
[17:00] 千葉経大附 1-3 星稜A
2013年07月29日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 前橋 4-0 岡山龍谷
[10:20] 東山 3-1 鵬学園
[14:20] 前橋 2-2 鵬学園
[15:40] 東山 4-0 岡山龍谷
2013年07月29日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 駿台学園B 1-3 金沢市工
[10:20] 八幡商A 2-0 航空石川
[11:40] 千葉経大附 4-1 八幡商B
[14:20] 桐生第一 2-1 金沢市工
[17:00] 賢明学院 7-0 八幡商B
2013年07月29日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 大塚 2-2 星稜B
[11:40] 館林 0-1 大垣北
[14:20] 高崎商 3-4 星稜B
[17:00] 館林 2-1 創造学園
2013年07月29日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 高崎商 1-4 龍谷平安
[11:40] 綾羽A 2-3 創造学園
[14:20] 大塚 2-3 龍谷平安
[17:00] 綾羽A 3-3 大垣北
2013年07月29日【予選リーグ(2日目)】
場所大田火力発電所G
時間対戦備考
[14:20] 八幡商A 0-4 開志学園
[15:40] 駿台学園A 0-4 航空石川
2013年07月30日【決勝トーナメント(3日目)】
場所和倉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 龍谷平安 0-0 館林 1※PK4-2
[10:20] 賢明学院 6-0 金沢市立工 2
[11:40] 岡山龍谷 2-2 駿台学園B 3※PK3-2
[14:20] 龍谷平安 0-1 航空石川 5
[15:40] 賢明学院 0-2 開志学園 6
[17:00] 岡山龍谷 5-0 八幡商業B 7
2013年07月30日【決勝トーナメント(3日目)】
場所和倉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 航空石川 0-0 前橋 8※PK5-4
[10:20] 高崎商業 1-2 開志学園 9
[11:40] 鵬学園 1-2 八幡商業B 10
[14:20] 館林 1-3 前林 12
[15:40] 金沢市立工 1-6 高崎商業 13
[17:00] 駿台学園B 1-4 鵬学園 14
2013年07月30日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島G(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 東山 6-0 八幡商業A 22
[10:20] 大垣北 0-3 千葉経大付 23
[11:40] 大塚 5-7 綾羽A 24
[14:20] 東山 2-1 綾羽B 26
[15:40] 千葉経大付 0-1 桐生第一 27
[17:00] 綾羽A 0-2 星稜A 28
2013年07月30日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 星稜B 1-2 桐生第一 29
[10:20] 創造学園 0-3 綾羽B 30
[11:40] 駿台学園A 0-2 星稜A 31
[14:20] 八幡商業 9-0 創造学園 33
[15:40] 大垣北 2-4 星稜B 34
[17:00] 大塚 3-0 駿台学園A 35
2013年07月31日【決勝トーナメント(4日目)】
場所和倉多目的G(Aコート)
時間対戦備考
[07:50] 鵬学園 2-0 大塚 ※21位決定戦
[09:00] 航空石川 2-1 開志学園 ※準決勝@
[10:20] 龍谷平安 0-2 賢明学院 ※5〜8位@決定戦
[11:40] 前橋 5-0 高崎商業 ※9〜12位@決定戦
[13:00] 航空石川 2-2 桐生第一 ※決勝戦(PK3-4)
2013年07月31日【決勝トーナメント(4日目)】
場所和倉多目的G(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 館林 1-0 金沢市立工 ※13〜16位@決定戦
[10:20] 創造学園 0-1 大垣北 ※13〜16位A決定戦
[11:40] 岡山龍谷 0-3 星稜A ※17位決定戦
[13:00] 八幡商業B 1-3 綾羽A ※19位決定戦
2013年07月31日【決勝トーナメント(4日目)】
場所和倉多目的G(Cコート)
時間対戦備考
[07:50] 駿台学園B 0-1 駿台学園A ※23位決定戦
[09:00] 東山 0-3 桐生第一 ※準決勝A
[10:20] 綾羽B 0-2 千葉経大付 ※5〜8位A決定戦
[11:40] 八幡商業A 3-6 星稜B ※9〜12位A決定戦
[13:00] 開志学園 1-1 東山 ※3位決定戦(PK4-3)