石川県ユースサッカーフェスティバル
2013年度
第12回 サマーキャンプin和倉(前期大会)
主催
大会期間 平成25年 7月25日(木)〜28日(日)  4日間
会場 和倉多目的グラウンド・能登島サッカー場 ほか
競技方法 16チームを4リーグに分けて予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 (1)試合時間30分ハーフとする。
(2)リーグ戦の順位は、次の要領による。(勝ち:3点 引分け:1点 負け:0点) 
「順位」@勝ち点 A得失点 B総得点 C当該チームの対戦結果 D総失点 E抽選
(3)選手交替は6名までとする。
備考
グループ
A ヴェルディSS相模原、盛岡中央高校A、膳所高校、小松市立高校A
B 東京成徳大学高校、東山高校、育英高校、尾山台高校
C 守山北高校、北須磨高校A、星稜高校、日本航空石川高校
D 盛岡中央高校B、小松市立高校B、北須磨高校B、金沢市立工業


優勝チーム 星稜高校
準優勝チーム ヴェルディSS相模原
3位 東山高校
4位 育英高校
日程検索:
2013年07月25日【予選リーグ(1日目)】
場所眉丈台グランドAコート(ローン)
時間対戦備考
[11:40] 東京成徳 2-0 尾山台
[13:00] 北須磨A 2-3 星稜
[15:40] 守山北 0-4 航空石川
2013年07月25日【予選リーグ(1日目)】
場所眉丈台グランドBコート(ローン)
時間対戦備考
[13:00] 東山 2-0 育英
[14:20] 北須磨B 0-3 金沢市立工業
2013年07月25日【予選リーグ(1日目)】
場所志賀町陸上競技場(ローン)
時間対戦備考
[10:20] ヴェルディ 6-1 小松市立A
[13:00] 盛岡中央B 4-1 小松市立B
[14:20] 盛岡中央A 1-0 膳所
2013年07月26日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島Aコート(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] ヴェルディ 2-1 膳所
[10:20] 東京成徳 2-2 育英
[15:40] ヴェルディ 1-1 盛岡中央A
[17:00] 東京成徳 0-3 東山
2013年07月26日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島Bコート(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 盛岡中央A 4-0 小松市立A
[10:20] 東山 10-0 尾山台
[15:40] 膳所 4-3 小松市立A
[17:00] 育英 12-0 尾山台
2013年07月26日【予選リーグ(2日目)】
場所眉丈台グランドAコート(ローン)
時間対戦備考
[09:00] 守山北 2-8 星稜
[10:20] 盛岡中央B 2-3 金沢市立工業
[13:00] 星稜 3-3 航空石川
[14:20] 盛岡中央B 2-1 北須磨B
2013年07月26日【予選リーグ(2日目)】
場所眉丈台グランドBコート(ローン)
時間対戦備考
[09:00] 北須磨A 3-3 航空石川
[10:20] 北須磨B 3-1 小松市立B
[13:00] 守山北 1-5 北須磨A
[14:20] 金沢市立工業 3-1 小松市立B
2013年07月27日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島Aコート(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] ヴェルディ 4-2 航空石川 1
[10:20] 星稜 5-1 盛岡中央A 2
[14:20] ヴェルディ 5-0 育英 5
[15:40] 星稜 5-1 東山 6
2013年07月27日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島Bコート(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 育英 3-0 盛岡中央B 8
[10:20] 北須磨B 1-2 東山 9
[14:20] 航空石川 1-2 盛岡中央B 12
[15:40] 盛岡中央A 2-2 北須磨B 13※PK4-2
2013年07月27日【決勝トーナメント(3日目)】
場所眉丈台グランドAコート(ローン)
時間対戦備考
[13:00] 膳所 1-0 守山北 25
[14:20] 北須磨A 2-8 小松市立A 26
[15:40] 膳所 1-1 小松市立B 27※PK3-4
[17:00] 小松市立A 2-0 東京成徳 28
2013年07月27日【決勝トーナメント(3日目)】
場所眉丈台グランドBコート(ローン)
時間対戦備考
[12:00] 尾山台 1-5 小松市立B 32
[13:20] 金沢市立工 1-4 東京成徳 33※金沢市立工が公式戦の為、Dグループの順位・決勝トーナメントの対戦を変更しました(金沢市立工 1位⇒4位、他のチームを繰り上げ)
[15:40] 守山北 18-0 尾山台 34
[17:00] 北須磨A 2-5 金沢市立工 35
2013年07月28日【決勝トーナメント(4日目)】
場所能登島Aコート(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 航空石川 1-4 盛岡中央A ※5位決定戦(盛岡中央のAB戦を回避する為、対戦を変更致しました)
[10:20] ヴェルディ 1-3 星稜 ※決勝戦
2013年07月28日【決勝トーナメント(4日目)】
場所能登島Bコート(人工芝)
時間対戦備考
[09:00] 盛岡中央B 0-3 北須磨B ※7位決定戦
[10:20] 育英 1-4 東山 ※3位決定戦
2013年07月28日【決勝トーナメント(4日目)】
場所大田火力発電所G
時間対戦備考
[09:00] 小松市立B 1-6 小松市立A ※9位決定戦
[10:20] 膳所 2-1 東京成徳 ※11位決定戦
[11:40] 守山北 0-0 金沢市立工 ※13位決定戦
[13:00] 尾山台 0-4 北須磨A ※15位決定戦