石川県ユースサッカーフェスティバル
2013年度
第1回 和倉ユース(U-18)サッカー大会
主催 社団法人ワンオール
大会期間 2013年 8月9日(金)〜12日(月)  4日間
会場 和倉多目的グランド(人工芝3面)/能登島マリンパーク/能登島サッカー場(人工芝2面)
競技方法 32チームを8リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成25年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手の交替は6名までとする。
備考
グループ
A 桐光学園、FC東京U-18、浜松開誠館高校、鹿児島実業高校
B 流通経済大柏高校、ヴィッセル神戸U-18、米子北高校、杭州緑城U-18
C 清水桜が丘高校、柏レイソルU-18、東海大第五高校、金沢桜丘高校
D 武南高校、清水エスパルスU-18、作陽高校、履正社高校
E 浦和東高校、横浜F・マリノスU-18、青森山田高校、四日市中央工業高校
F 前橋育英高校、横浜FCU-18、広島皆実高校、神戸科学技術高校
G 市立船橋高校、東京ヴェルディU-18、大津高校、磐田東高校
H 帝京高校、川崎フロンターレU-18、藤枝東高校、東山高校


優勝チーム 帝京高校
準優勝チーム 流通経済大柏高校
3位 川崎フロンターレU-18
4位 ヴィッセル神戸U-18
日程検索:
2013年08月09日【予選リーグ(1日目)】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
[11:40] 流通経済大柏 2-1 杭州緑城U-18
[14:20] 桐光学園 3-0 鹿児島実業
[15:40] 清水桜が丘 1-2 金沢桜丘
2013年08月09日【予選リーグ(1日目)】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
[11:40] ヴィッセル神戸 6-0 米子北
[13:00] 柏レイソル 0-2 東海大第五
[14:20] FC東京 2-2 浜松開誠館
2013年08月09日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
[10:20] 武南 0-4 履正社
[11:40] 浦和東 1-2 四日市中央工業
[13:00] 前橋育英 3-0 神戸科学技術
2013年08月09日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
[11:40] 横浜F・マリノス 3-4 青森山田
[13:00] 横浜FC 1-0 広島皆実
[14:20] 清水エスパルス 1-3 作陽
2013年08月09日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 市立船橋 3-1 磐田東
[10:20] 東京ヴェルディ 1-0 大津
[11:40] 帝京 1-1 東山
[13:00] 川崎フロンターレ 2-0 藤枝東
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 桐光学園 1-0 浜松開誠館
[10:20] 流通経済大柏 3-1 米子北
[11:40] 帝京 2-1 藤枝東
[15:40] 広島皆実 6-0 神戸科学技術
[17:00] 帝京 1-0 川崎フロンターレ
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] FC東京 1-1 鹿児島実業
[10:20] ヴィッセル神戸 3-1 杭州緑城U-18
[11:40] 川崎フロンターレ 5-1 東山
[15:40] 青森山田 1-3 四日市中央工業
[17:00] 藤枝東 3-0 東山
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所能登島マリンパーク(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 浦和東 0-2 青森山田
[10:20] 前橋育英 3-4 広島皆実
[15:40] 浦和東 1-0 横浜F・マリノス
[17:00] 前橋育英 1-3 横浜FC
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所田鶴浜多目的広場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 横浜F・マリノス 2-0 四日市中央工業
[10:20] 横浜FC 2-0 神戸科学技術
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 清水桜が丘 3-1 東海大第五
[10:20] 武南 3-3 作陽
[14:20] 大津 0-1 磐田東
[15:40] 清水桜が丘 1-0 柏レイソル
[17:00] 武南 2-4 清水エスパルス
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 柏レイソル 1-0 金沢桜丘
[10:20] 清水エスパルス 1-3 履正社
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 市立船橋 0-1 大津
[10:20] 東京ヴェルディ 4-1 磐田東
[14:20] 市立船橋 0-1 東京ヴェルディ
[15:40] 桐光学園 2-3 FC東京
[17:00] 流通経済大柏 3-1 ヴィッセル神戸
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所大田火力発電所(天然芝)
時間対戦備考
[15:40] 東海大第五 0-0 金沢桜丘
[17:00] 作陽 2-0 履正社
2013年08月10日【予選リーグ(2日目)】
場所旧七尾商業グランド(天然芝)
時間対戦備考
[15:40] 浜松開誠館 2-3 鹿児島実業
[17:00] 米子北 3-0 杭州緑城U-18
2013年08月11日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 桐光学園 1-1 市立船橋 1※PK5-4
[10:20] 青森山田 0-2 ヴィッセル神戸 2
[14:20] 桐光学園 0-1 帝京 5
[15:40] ヴィッセル神戸 4-2 作陽 6
2013年08月11日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 東海大第五 0-3 帝京 8
[10:20] 広島皆実 1-3 作陽 9
[14:20] 市立船橋 3-0 東海大第五 12
[15:40] 青森山田 2-0 広島皆実 13
2013年08月11日【決勝トーナメント(3日目)】
場所能登島マリンパーク
時間対戦備考
[09:00] 清水桜が丘 1-4 川崎フロンターレ 15
[10:20] 東京ヴェルディ 2-0 履正社 16
[14:20] 川崎フロンターレ 3-1 横浜FC 19
[15:40] 東京ヴェルディ 0-2 流通経済大柏 20
2013年08月11日【決勝トーナメント(3日目)】
場所田鶴浜多目的広場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 浜松開誠館 0-1 前橋育英 22
[10:20] 浦和東 3-2 米子北 23
[14:20] 金沢桜丘 0-3 浜松開誠館 26
[15:40] 大津 0-4 米子北 27
2013年08月11日【決勝トーナメント(3日目)】
場所和倉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 鹿島実業 0-2 磐田東 29
[10:20] 横浜Fマリノス 1-0 抗州緑城 30
[14:20] 磐田東 2-2 藤枝東 33(PK3-5)
2013年08月11日【決勝トーナメント(3日目)】
場所和倉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 柏レイソル 2-2 藤枝東 36※PK3-4
[10:20] 神戸科学技術 0-3 清水エスパルス 37
[14:20] 鹿児島実業 0-0 柏レイソル 40(PK3-4)
[15:40] 抗州緑城 1-2 神戸科学技術 41
2013年08月11日【決勝トーナメント(3日目)】
場所和倉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 金沢桜丘 0-1 東山 43
[10:20] 大津 1-3 武南 44
[14:20] 東山 0-3 前橋育英 47
[15:40] 武南 0-1 浦和東 48
2013年08月11日【決勝トーナメント(3日目)】
場所旧七尾商業グランド(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] FC東京 0-2 横浜FC 57
[10:20] 四日市中央工業 0-2 流通経済大柏 58
[14:20] 清水桜が丘 0-6 FC東京 61
[15:40] 履正社 0-2 四日市中央工業 62
2013年08月12日【決勝トーナメント(最終日)】
場所能登島サッカー場(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 帝京 2-0 ヴィッセル 72※準決勝 @
[11:40] 市立船橋 0-1 青森山田 74※9〜12位 @
[13:00] ヴィッセル 0-4 川崎フロンターレ 75※3位決定戦
2013年08月12日【決勝トーナメント(最終日)】
場所能登島サッカー場(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 川崎フロンターレ 1-2 流通経済大柏 78※準決勝 A
[11:40] FC東京 4-1 四日市中央工業 80※9〜12位 A
2013年08月12日【決勝トーナメント(最終日)】
場所能登島マリンパーク
時間対戦備考
[10:20] 桐光学園 2-4 作陽 84※5〜8位 @
[11:40] 横浜FC 1-0 ヴェルディ 85※5〜8位 A
[13:00] 帝京 1-0 流通経済大柏 86※決勝戦
2013年08月12日【決勝トーナメント(最終日)】
場所和倉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 藤枝東 3-2 清水エスパルス 94※17〜20位 @
[10:20] 東海大五 4-1 広島皆実 95※13〜16位 @
[11:40] 柏レイソル 4-1 神戸科技 96※25〜28位 @
2013年08月12日【決勝トーナメント(最終日)】
場所和倉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 磐田東 0-5 横浜Fマリノス 100※21〜24位 @
[10:20] 東山 0-0 武南 101※21〜24位 A(PK5-6)
[11:40] 鹿児島実業 0-0 抗州緑城 102※29〜32位 A
[13:00] 清水エスパルス 2-1 浦和東 103※19位決定戦
2013年08月12日【決勝トーナメント(最終日)】
場所和倉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 前橋育英 7-0 浦和東 106※17〜20位 A
[10:20] 清水桜が丘 5-2 履正社 107※13〜16位 A
[11:40] 浜松開誠館 1-4 米子北 108※25〜28位 A
[13:00] 藤枝東 1-2 前橋育英 109※17位決定戦