石川県ユースサッカーフェスティバル
大会検索

出場参加チーム
2011年度
第7回金沢ユース(U-18)サッカー大会
主催 第24回 石川県ユースサッカーフェスティバル実行委員会
大会期間 2011年8月7日〜8月10日(4日間)
会場 金沢市民サッカー場/津幡多目的球技場/津幡運動公園陸上競技場/北陸大学グランド/和倉多目的グラウンド(人工芝3面)  他
競技方法 4チームを8リーグに分け予選を行い、その後決勝トーナメント戦を実施する。
競技規則 1、平成23年日本サッカー協会競技規則に準ずる。
2、試合時間は30分ハーフとする。
3、選手の交替は6名までとする。
備考 審判は、大会実行委員会の方でおこなう。
グループ
前橋育英高校、ヴィッセル神戸U‐18、鹿児島実業高校、金沢桜丘高校
東海大第五高校、横浜F・マリノスU‐18、藤枝東高校、神戸科学技術高校
青森山田高校、名古屋グランパスU‐18、四日市中央工業高校、米子北高校
市立船橋高校、川崎フロンターレU-18、作陽高校、星稜高校
帝京高校、柏レイソルU−18、清水商業高校、広島皆実高校
桐光学園高校、FC東京U-18、日章学園高校、遊学館高校
流通経済大付属柏高校、横浜FC、浜松開誠館高校、履正社高校
武南高校、東京ヴェルディU‐18、大津高校、一条高校


優勝チーム 前橋育英
準優勝チーム 清水商業
3位 帝京
4位 藤枝東
日程検索:
2011年08月07日【予選リーグ(1日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Aコート)
時間対戦備考
[13:00] 前橋育英 2-0 鹿児島実業
[14:20] ヴィッセル神戸 0-2 金沢桜丘
[15:40] 神戸科学技術B VS 金沢桜丘B
2011年08月07日【予選リーグ(1日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Bコート)
時間対戦備考
[13:00] 東海大第五 3-2 神戸科学技術
[14:20] 横浜F・マリノスS 0-3 藤枝東
[15:40] 横浜F・マリノスB1 VS 前橋育英B
[17:00] 横浜F・マリノスB2 VS 東海大第五B
2011年08月07日【予選リーグ(1日目)】
場所津幡運動公園陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[10:20] 市立船橋 0-4 星稜
[11:40] 川崎フロンターレ 0-0 作陽
2011年08月07日【予選リーグ(1日目)】
場所津幡運動公園多目的球技場(天然芝)
時間対戦備考
[13:00] 市立船橋B VS 作陽B
[14:20] 川崎フロンターレB VS 星稜B
[15:40] 川崎フロンターレB2 VS 星稜B2
2011年08月07日【予選リーグ(1日目)】
場所星稜高校グランド
時間対戦備考
[13:00] 青森山田 1-0 米子北
[14:20] 青森山田B VS 四日市中央工B
[15:40] 名古屋グランパス 1-2 四日市中央工業
[17:00] 青森山田B VS 滋賀U-16 練習試合
2011年08月07日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
[11:40] 帝京 2-0 広島皆実
[13:00] 横浜FC 4-1 浜松開誠館
[14:20] 桐光学園 1-1 日章学園
[15:40] 柏レイソル 0-0 清水商業
2011年08月07日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
[13:00] 桐光学園B VS 広島皆実B
[14:20] 流通経済大柏B VS 帝京B
[15:40] 横浜FCB VS 武南B
[17:00] 東京ヴェルディB VS 履正社B
2011年08月07日【予選リーグ(1日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
[13:00] 流通経済大柏 0-0 履正社
[14:20] 武南 2-2 一条
[15:40] 東京ヴェルディ 2-0 大津
[17:00] FC東京 1-3 遊学館
2011年08月08日【予選リーグ(2日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 前橋育英 5-0 金沢桜丘
[10:20] 東海大第五 1-1 藤枝東
[11:40] 青森山田 1-0 四日市中央工業
[13:00] 横浜F・マリノスB1 VS 金沢桜丘B
[14:20] 前橋育英 4-0 ヴィッセル神戸
[15:40] 東海大第五 3-1 横浜F・マリノス
[17:00] 青森山田 4-2 名古屋グランパス
2011年08月08日【予選リーグ(2日目)】
場所北陸大学フットボールパーク(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] ヴィッセル神戸 1-0 鹿児島実業
[10:20] 横浜F・マリノス 4-1 神戸科学技術
[11:40] 名古屋グランパス 1-1 米子北
[13:00] 横浜F・マリノスB2 VS 四日市中央工B
[14:20] 鹿児島実業 3-0 金沢桜丘
[15:40] 藤枝東 2-1 神戸科学技術
[17:00] 四日市中央工業 2-3 米子北
2011年08月08日【予選リーグ(2日目)】
場所津幡運動公園陸上競技場(天然芝)
時間対戦備考
[09:00] 川崎フロンターレ 0-2 星稜
[10:20] 市立船橋 1-1 作陽
[14:20] 市立船橋 4-2 川崎フロンターレ
[15:40] 作陽 0-0 星稜
2011年08月08日【予選リーグ(2日目)】
場所星稜高校グランド
時間対戦備考
[09:00] 前橋育英B VS 滋賀U-16
[11:40] 前橋育英B VS 神戸科学技術B
[14:20] 青森山田B VS 東海大第五B
2011年08月08日【予選リーグ(2日目)】
場所津幡多目的球技場(天然芝)
時間対戦備考
[11:40] 川崎フロンターレB VS 作陽B
[13:00] 市立船橋B VS 星稜B
[15:40] 川崎フロンターレB2 VS 市立船橋B2
2011年08月08日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 帝京 1-0 清水商業
[10:20] 桐光学園 3-0 遊学館
[11:40] 流通経済大柏 1-1 浜松開誠館
[13:00] 流通経済大柏B VS 履正社B
[14:20] 帝京 1-0 柏レイソル
[15:40] 桐光学園 2-1 FC東京
[17:00] 流通経済大柏 2-2 横浜FC
2011年08月08日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 柏レイソル 1-0 広島皆実
[10:20] FC東京 2-0 日章学園
[11:40] 横浜FC 1-0 履正社
[13:00] 横浜FCB VS 広島皆実B
[14:20] 清水商業 2-1 広島皆実
[15:40] 日章学園 3-0 遊学館
[17:00] 浜松開誠館 3-2 履正社
2011年08月08日【予選リーグ(2日目)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 武南 2-1 大津
[10:20] 東京ヴェルディ 0-0 一条
[11:40] 東京ヴェルディB VS 帝京B
[13:00] 武南B VS 桐光学園B
[14:20] 武南 1-2 東京ヴェルディ
[15:40] 大津 1-1 一条
[17:00] 帝京OBチーム VS 遊学館高U-16
2011年08月09日【決勝トーナメント(3日目) 】
場所北陸大学フットボールパーク(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 前橋育英 4-2 米子北
[10:20] 青森山田 0-0 鹿児島実業 PK 青森山田 5-6 鹿児島実業
[11:40] ヴィッセル神戸 3-0 名古屋グランパス
[13:00] 四日市中央工業 3-2 金沢桜丘
[14:20] 米子北 1-3 東海大第五
[15:40] ヴィッセル神戸 3-1 作陽
[17:00] 四日市中央工業 2-0 横浜Fマリノス
2011年08月09日【決勝トーナメント(3日目) 】
場所北陸大学フットボールパーク(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 東海大第五 0-3 星稜
[10:20] 市立船橋 1-3 藤枝東
[11:40] 神戸科学技術 0-2 作陽
[13:00] 川崎フロンターレ 2-4 横浜F・マリノス
[14:20] 青森山田 3-1市立船橋
[15:40] 名古屋グランパス 0-2 神戸科学技術
[17:00] 金沢桜丘 2-1 川崎フロンターレ
2011年08月09日【決勝トーナメント(3日目) 】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 帝京 1-0 浜松開誠館
[10:20] 横浜FC 0-1 清水商業
[11:40] 柏レイソル 1-2 履正社
[14:20] 帝京 4-0 日章学園
[15:40] 清水商業 3-1 武南
[17:00] 履正社 4-0 遊学館
2011年08月09日【決勝トーナメント(3日目) 】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
[09:00] 流通経済大柏 0-1 広島皆実
[10:20] 大津 2-0 FC東京
[15:40] 広島皆実 1-4 大津
[17:00] 流通経大柏 0-2 FC東京
2011年08月09日【決勝トーナメント(3日目) 】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 日章学園 4-1 東京ヴェルディ
[10:20] 武南 2-1 桐光学園
[11:40] 遊学館 0-0 一条 PK 遊学館 5-4 一条
[14:20] 浜松開誠館 0-2 東京ヴェルディ
[15:40] 横浜FC 1-2 桐光学園
[17:00] 柏レイソル 3-0 一条
2011年08月09日【決勝トーナメント(3日目) 】
場所金沢市民サッカー場
時間対戦備考
[14:20] 前橋育英 1-1 星稜 PK 前橋育英 3-1 星稜
[15:40] 鹿児島実業 1-5 藤枝東
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所金沢市民サッカー場
時間対戦備考
[09:00] 前橋育英 2-1 藤枝東
[10:20] 星稜 2-3 鹿児島実業
[13:00] 前橋育英 4-3 清水商業
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所星稜高校グランド
時間対戦備考
[09:00] 帝京 1-1 清水商 PK 帝京 4-5 清水商
[10:20] 日章学園 2-3 武南
[13:00] 藤枝東 1-2 帝京
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所津幡運動公園陸上競技場
時間対戦備考
[09:00] 東海大第五 2-0 青森山田
[10:20] 米子北 1-0 市立船橋
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] 東京ヴェルディ 4-2 桐光学園
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Bコート)
時間対戦備考
[08:00] 履正社 0-2 大津
[10:20] 浜松開誠館 2-3 横浜FC
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所和倉温泉多目的グラウンド(Cコート)
時間対戦備考
[09:00] 柏レイソル 1-3 FC東京
[10:20] 一条 1-3 流通経大柏
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所北陸大学フットボールパーク(Aコート)
時間対戦備考
[09:00] ヴィッセル神戸 4-0 四日市中央工業
[10:20] 作陽 1-0 横浜Fマリノス
[13:00] ヴィッセル神戸 4-2 履正社
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所北陸大学フットボールパーク(Bコート)
時間対戦備考
[10:20] 遊学館 1-3 広島皆実
[13:00] 四日市中央工業 1-1 広島皆実 PK 四日市中央工業 4-5 広島皆実
2011年08月10日【決勝トーナメント(最終日)】
場所津幡多目的球技場
時間対戦備考
[09:00] 名古屋グランパス 0-3 川崎フロンターレ
[10:20] 神戸科学技術 0-0 金沢桜丘 PK 神戸科学技術 3-0 金沢桜丘